bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Darrell Green
There are no translations available.


Игра на африканской перкуссии стала неотъемлемой частью имиджа Даррела. Мастерство музыкант совершенствовал в Калифорнийском институте искусств.

В 2001 году Даррел гастролировал с Lavay Smith и Her Red Hot Skillet Lickers, а также организовал трио с гитаристом Julian Lage и басистом David Ewell.

В 2003 году Даррелл вместе с "The Dave Ellis Quintet" выступил на джаз-фестивале в Монтеррее. Его мастерство привлекло внимание таких джаз-тяжеловесов, как Harris и Dr. Lonnie Smith. Авторский стиль, который развил в своем исполнении Даррелл Грин, эволюционировал в современный post-bop. Примечательно, что ему удается передавать в нем элементы классической школы. Как солист, Даррелл примечателен неистощимой креативностью и основательным грувом.

В 2005 году Даррелл Грин получил дополнительное образование в Манхэттенской музыкальной школе, усилив свои познания в исполнении джаза. Вскоре он начал совместные проекты с David Weiss, саксофонистом JD Allen и Sherman Irby, и "The Myron Waldon"/"Daron Barrett Quartet".

Совместные туры с James Hurt, James Zollar, Brad Leali, Jesse Davis, and Stacy Dillard, с Pharoah Sanders, Dr. Lonnie Smith, Sherman Irby, Steve Turre, Faye Carol, Lavay Smith и the Red Hot Skillet Lickers, и Jeremy Pelt.

Даррел Грин является одним из самых востребованных барабанщиков Нью-Йорка, Европы, Японии.

Официальный сайт исполнителя: darrellgreen.net