bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Melton Mustafa
There are no translations available.



Melton Mustafa | труба

КУПИТЬ БИЛЕТ

Melton Mustafa родился в Майами,США. Его старший брат Jesse Johnes Jr. играл на саксофоне и Melton надеялся идти по его шагам, но когда он достиг юношеского возраста, не было возможности приобрести саксофон, таким образом Melton получил трубу. Он рано начал демонстрировать свои музыкальные способности. Помимо игры в школьном оркестре, он присоединился к бенду во главе с Jesse Johnes Jr., который играл калипсо, R&B и даже вальсы в некоторых из самых популярных гостиниц по Майами-Бич и клубах.

После школы он поступил в Музыкальный Колледж Berklee. Также Melton обучался два года в Mississippi Valley State College и два года в Florida A&M University во Флориде, где получил ученую степень бакалавра наук по музыке. Melton Mustafa получил степень мастера музыки по Джазовой Работе от Университета Майами в 2000 году.

Melton Mustafa долго мечтал о наличии собственного биг-бенда. Поднявшийся в Майами трубач-композитор, конечно, имел большое количество опыта работы в биг-бенде, играя в некоторых из лучших, включая биг-бенды Duke Ellington, Count Basie, and Woody Herman. В течение его семилетнего срока пребывания в биг-бенде Count Basie , Melton Mustafa внес две оригинальные композиции в песенник легендарного оркестра. К середине восьмидесятых, высокая репутация Melton Mustafa распространилась по всему джазовому миру, и он работал с выдающимися музыкантами мира - Duke Ellington Orchestra (под управлением Mercer Ellington), Bobby Watson, James Williams, John Hicks and Gunther Schuller. Melton Mustafa выступал со многими большими именами, когда они прибывали в Южную Флориду, включая Nancy Wilson, Frank Sinatra, Tony Bennett, and Joe Williams и др. Он также принимал участие в нескольких телевизионных проектах. Melton Mustafa выступал в большинстве главных джазовых фестивалей, включая North Sea Festival, Montreal Jazz Festival и Montreux Jazz Festival.

После отъезда биг-бенда Count Basie в 1992 году, Melton Mustafa возвратился домой в Майами и начал реорганизовать Melton Mustafa Orchestra, который был первоначально сформирован в начале 80-ых. Его мощный оркестр в традициях Count Basie, внедренных в свинге и блюзе, а также в би-бопе и афро-кубинских уклонах, начал делать "шум" на Южной Флоридской джазовой сцене. Власть и величество биг-бенда вместе с уникальным стилем, созданным Melton Mustafa, делают этот биг-бенд безусловным победителем.
Также он начал преподавать в африканском Художественном Центре Культурного Наследия в Майами. В 1996 Melton Mustafa возглавил Программу «Изучение джаза» во Флоридском Мемориальном Университете, и эта программа до сих пор продолжает процветать. Каждый год с 1996 года, Флоридский Мемориальный Университет принимает гостей на «Фестиваль-симпозиум Джаза Melton Mustafa», показывающий главных международных джазовых звезд. Melton Mustafa также поддерживает симпозиумы в средних школах и колледжах по всей стране.

Melton Mustafa участвовал в записях и совершал поездки с Basie Band, Bobby Watson, Jaco Pastorius and Arthur Baron's Afro Blue Band. Melton Mustafa выпустил два компакт-диска – «Boiling Point» and «St. Louis Blues». Музыкальные критики были восхищены этими альбомами за оригинальные композиции и за блестящее соло трубы.