bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Mimi Jones
There are no translations available.



Mimi Jones | контрабас

КУПИТЬ БИЛЕТ


Mimi Jones - талантливая басистка, вокалистка и композитор.

Mimi Jones (также известная как Miriam Sullivan) родилась в Нью-Йорке. Родители Mimi приехали из Барбадоса, что объясняет множество музыкальных влияний, которые отражаются на стиле исполнения.

Изящный голос Mimi - эклектичное соединение жанров, основанных на джазе. “Эта музыка взывает непосредственно к чувствам, используя элементы джаза, блюза и различных звуков со всего света, которые произвели на мения глубокое впечатление".

В Гарлемской школе искусств Mimi училась играть на гитаре и виолончеле, пока однажды дирижер оркестра не предложил ей попробовать контрабас. “Я часто говорю, что бас выбрал меня,” – говорит Mimi “и было много событий, которые подтвердили это чувство.”

Mimi успешно училась в Манхэттанской Консерватории, одновременно выступала и даже гастролировала. “Я даже пропустила собственное окончание в Манхэттанской Консерватории, потому что начался тур и я должна была лететь в Японию.”

Mimi Jones выступала в бэндах во главе с Tia Fuller, Mala Waldron, Luis Perdomo, Pauline Jean, Lynette Washington, Tamar-Kali, Ravi.

Mimi совершила турне по всей Европе и Соединенным Штатам. В 2003 г. Mimi Jones основала группу "Jazz Sabroson” с барабанщиком Antonio De Vivo, и была уполномочена Центром Kennedy участвовать в международной программе культурного обмена в Бразилии, Уругвае, Эквадоре, Барбадосе, Ямайке, Невиса и Доминиканской Республике. Mimi Jones принимала участие в программе "Ритм за границей" (Конго, Мали, Мавритания, Марокко, Алжир). Позже Mimi возвращалась в Мали с гитаристом Steve Bloom, где старательно работали с малийскими студентами всех возрастов, исследуя возможности музыкального расширения. Mimi объясняет, что знакомство с  Африкой - это всегда сердечный опыт, и это продолжает изменять её перспективу на жизнь. Она постоянно ищет новые возможности, чтобы помочь ее братьям и сестрам за границей. 

В сентябре 2009 году Mimi Jones выпустила дебютный альбом “A New Day”.

Mimi Jones выступала с такими звездами как Lionel Hampton, Roy Hargrove, Rachel Z, Sean Jones, Kenny Barron, Jesse Davis, Ingrid Jensen, Kevin Mahogany, Denis Charles, Tia Fuller и Onaje Allan Gumbs и другими.