bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Игорь Паращук
There are no translations available.



Игорь Паращук | саксофон

КУПИТЬ БИЛЕТ


Игорь Паращук - лауреат международных конкурсов, профессор Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского, выдающийся кларнетист и саксофонист, один из наиболее известных в России и за рубежом музыкантов Уральского региона, является воспитанником музыкального училища им. П.Чайковского (класс Е. М. Горелова) и Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского (класс И. М. Нестерова). Это постоянно выступающий артист, увлеченный педагог, пропагандист исполнительства на кларнете и саксофоне. Саксофонист-виртуоз, он умеет сочетать академический жанр и джазовое исполнение.

Владение музыкальными жанрами и стилями, от еврейской и армянской музыки до якутской и шотландской, Игорь Паращук совмещает с владением национальными инструментами - такими как армянский дудук и шотландская волынка. Музыкант много лет был концертмейстером группы кларнетов академического театра оперы и балета им. А. В. Луначарского. Игорь Паращук является лауреатом международных конкурсов в классической и джазовой номинациях.

С 1996 г. Игорь Олегович преподает в Уральской консерватории. Благодаря его энтузиазму уральская школа кларнета и саксофона вышла на высокий международный уровень. Подтверждением тому служат проводимые им совместные с зарубежными музыкантами концерты и музыкальные фестивали в залах филармонии и консерватории. Ученики Игоря Паращука с неизменным успехом выступают на различных форумах, показывая свою музыкальную культуру, техническую подготовку и высокий артистизм. Среди них есть лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Так, на Санкт-Петербургском конкурсе в 1997 г. завоевала звание лауреата Е. Коротаева. В настоящее время в УАФО играет Ю. Нечаев, солистами Свердловской филармонии являются А. Захаров, А. Белоглазова, а в молодежном оркестре играют Р. Стяжкин и Е. Чащихин.