bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Mike del Ferro
There are no translations available.



Mike del Ferro | фортепиано

КУПИТЬ БИЛЕТ


Майк дель Ферро - гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. На протяжении всей своей карьеры Майк путешествует по всему миру и экспериментирует с национальной музыкой и культурой той страны, в которую приезжает. Его концерты состоялись уже в 91 стране, и в каждой из них его знают как знатока западной классической и импровизационной музыки, умеющего привносить в неё элементы восточных мелодий и африканских ритмов.

Его отцом был оперный певец Леонард дель Ферро, который работал с известнейшей американской оперной певицей Марией Каллас, так что Майк впитывал хорошую музыку с детских лет. В какой-то момент он начал заниматься джазовым фортепиано наравне с классическим и уже в студенческие годы стал лауреатом престижных европейских конкурсов в Роттердаме, Брюсселе и Карловых Варах.

В середине 1990-х Майк учился у тромбониста и пианиста Боба Брукмайера в Германии, а затем сам стал преподавателем Гентской консерватории в Бельгии. Разносторонний талант и неповторимый стиль игры позволил Майку дель Ферро стать полноправным участником ансамблей таких звёзд мирового джаза, как исполнитель на губной гармонике Тутс Тилеманс, барабанщик Джек Де Джонетт, певица Дебора Браун, аккордеонист Ришар Гальяно и многие другие.

В дискографии музыканта альбомы различных жанров, от сальсы до диксиленда, а кроме того — музыка к анимации известного художника-мультипликатора Борге Ринга. Он проехал с гастролями более 100 стран мира.

Майк дель Ферро - один из самых почитаемых музыкантов Голландии, которого считают своим в каждом уголке мира: где бы он ни был, он воспринимает местную культуру, и это можно услышать в его музыке.