bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Приветствие Губернатора Томской области С.А. Жвачкина участникам XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь»
There are no translations available.

Приветствие Губернатора Томской области С.А. Жвачкина участникам XXIII Международного Кинофорума «Золотой Витязь»



«Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас в гостеприимном Томске!

Наш регион впервые принимает международный кинофорум «Золотой витязь». Символично, что он проходит в рамках Года культуры, в год 70-летия Томской области, 210-летия Томской губернии и 410-летия Томска.

На 10 майских дней наш старинный и студенческий сибирский город станет столицей настоящего высокого искусства, ведь главная идея кинофестиваля сформулирована в его девизе – «За нравственные идеалы, за возвышение души человека». Сегодняшняя культурная палитра – красочна и многообразна, одни ее течения, как новые поколения, приходят на смену другим. И главное – не растеряться в этой палитре, не потерять связь времен, которой всегда выступали культура, традиции и обычаи.

«Золотой витязь» как славянский форум искусств позволит нам укрепить эту связующую нить, вспомнить о всем богатстве культурного наследия наших народов, в очередной раз испытать чувство гордости за наше славное прошлое и настоящее. И сделать новый уверенный шаг в будущее.

Желаю участникам и гостям фестиваля творческих успехов, вдохновения, новых ярких и запоминающихся работ, интересных знакомств и отличного настроения на сибирской земле!»

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин