bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

На кинофорум «Золотой витязь – 2014» заявлено 200 картин в шести номинациях
There are no translations available.

На кинофорум «Золотой витязь – 2014» заявлено 200 картин в шести номинациях.

На призы 23-го международного кинофестиваля «Золотой витязь», который пройдет в Томской области 22-31 мая, претендуют фильмы из Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Ирана, России, Сербии и Украины.


По итогам «Золотого витязя – 2014» пять международных и одно детское жюри назовут лучшие картины из 200 заявленных в шести категориях. Это игровое и документальное кино, анимация, студенческие и дебютные работы, фильмы для детей, раскрывающие тему нравственных идеалов и духовных ценностей. Победители будут отмечены дипломами, именными медалями, специальными призами, ценными подарками и получат памятный символ фестиваля — статуэтку конного Витязя Пересвета.

В рамках фестиваля, но вне конкурса будут показаны фильмы к 100-летию начала Первой мировой войны и ретроспективы Анджея Вайды, Алексея Германа, Бориса Лизнева, Горана Паскалевича.

Также в дни кинофорума в Томской области пройдут концерты, творческие встречи и актерские мастер-классы Зинаиды Кириенко, Сергея Безрукова, Ларисы Голубкиной, Ольги Кабо, Валерия Баринова. Президент «Золотого витязя», народный артист России Николай Бурляев посвятит свой авторский вечер памяти М. Ю. Лермонтова и выступит совместно с Томским академическим симфоническим оркестром и Камерным хором Новосибирской филармонии.

Как сообщили в департаменте по культуре и туризму Томской области, на сегодня свое участие в кинофоруме «Золотой витязь – 2014» подтвердили 116 артистов, режиссеров, продюсеров, представителей оргкомитета и членов жюри.