bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Около 2 тысяч жителей томской глубинки посетили мероприятия кинофестиваля «Золотой Витязь»
There are no translations available.

Всего в течение 10-ти дней работы международного кинофестиваля «Золотой Витязь» в Томской области запланировано более 30-ти творческих встреч с его участниками – известными кинематографистами и актерами.

Большинство из них пройдут в районах области: в Год культуры в Томской области поставлена задача - снизить диспропорции в сфере обеспечения и развития культуры на селе. Как отметил начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк, одна из поставленных сегодня целей - «доставить» услуги, доступные томичам, жителям отдаленных от областного центра территорий региона.

На сегодняшний день в рамках кинофестиваля уже состоялось 16 творческих встреч, 8 из них - в Кожевниковском, Зырянском, Чаинском, Колпашевском, Асиновском, Шегарском, Молчановском, Первомайском районах и 2 - в Северске. Благодаря фестивалю «Золотой Витязь», жители области увидели таких звезд театра и кино, как Сергей Безруков, Николай Бурляев, Валерия Ланская, Тимофей Федоров, Ирина Лачина, Сергей Колесников, Александр Рапопорт, Зинаида Кириенко, Лариса Голубкина, Ольга Кабо, Валерий Баринов и др. В общей сложности в селах и городах области побывали 32 участника форума.

За прошедшую неделю мероприятия «Золотого витязя посетили 7 тысяч человек, из них 2,3 тысячи – это жители районов области. Еще порядка 12 тыс человек посмотрели киноленты, представленный на кинофестивале.