bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Абонемент №8 "Сказки дядюшки органа"
There are no translations available.



Абонемент №8 «СКАЗКИ ДЯДЮШКИ ОРГАНА»

Орган – во многом самый-самый. Он самый большой, самый громкий, самый торжественный… И – самый интересный! Потому что окутан тайнами и легендами. Концерты этого абонемента - для всех тех, кто живо интересуется историей и устройством органа – короля музыкальных инструментов. Посетив наши дневные встречи, вы узнаете много нового, чего даже не найти в Интернете!

КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ

Место проведения: ОРГАННЫЙ ЗАЛ (пр. Ленина, 75)
Начало концертов в 12:00

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ (орган)


8 ноября 2015 (воскресенье)
СКАЗКИ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ
Орган родом именно из этой страны. Вы узнаете как орган появился, познакомитесь с самыми важными моментами истории этого инструмента, которая насчитывает не одну тысячу лет. Поможет в этом музыка И.С.Баха, К.В. Глюка, А. Вильшера, В.А.Моцарта и других композиторов.

26 декабря 2015 (суббота)
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКАЗКИ СТАРОЙ ГЕРМАНИИ
Для того чтобы во время зимних каникул оказаться в Германии, не нужно покупать билет на самолет и оформлять визу. Достаточно прийти на рождественский концерт Томской филармонии. Орган – немецкий инструмент. И множество шедевров органной музыки создали композиторы Германии – такие, как И.С. Бах, Д. Букстехуде, Г. Бём, Ф. Мендельсон-Бартольди, Й. Рейнбергер, М. Регер... На концерте вы узнаете, что у органа внутри, как он устроен, как и почему орган играет.

26 марта 2016 (суббота)
СКАЗКИ РОСКОШНОЙ ФРАНЦИИ
Французская органная музыка – это особая планета. Звучание французского органа сильно отличается от звучания органа немецкого. В каждом сочинении французского композитора слышен особый прононс, чувствуется особый шарм. В этом концерте прозвучит музыка Н.де Гриньи, Ф. Куперена, С. Франка, А. Гильмана, О. Мессиана. А речь на концерте пойдет о том, какими огромными, уникальными тембровыми возможностями обладает орган. Вы узнаете, что такое органные регистры, как они звучат и как используются.


Стоимость абонемента 900 руб.
Возрастная категория: 0+
*возможны изменения