bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Студия новой музыки
There are no translations available.

studiya novoy muz

Квартет «СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ» был создан в стенах Московской консерватории её выпускниками в 2004 г. Камерному музицированию исполнители учились у таких известных профессоров как А. Бондурянский, А. Корчагин, Н. Коган, А. Рудин, Т. Алиханов, А. Шишлов.

За время учебы в составе различных ансамблей участники квартета неоднократно становились лауреатами международных конкурсов. (им. С.И. Танеева, Россия, 1999, им. Беллини, Италия, 2000) и музыкальных фестивалей, таких как «Молодёжная академия России» (2003, 2004, 2005), фестиваль «60 лет памяти», Узидомский камерный фестиваль (Германия, Польша), фестиваль русской культуры в Каннах (Франция, 2006) и других.

В репертуаре квартета — произведения Моцарта, Брамса, Бетховена, Чайковского, Шостаковича. С 2005 года квартет выступает в составе «Студии новой музыки». За время работы в Студии квартет с успехом исполнил российские премьеры таких композиторов как Берг, Цинстаг, Лигети, Райх, Лютославский и многих других. Несмотря на свой юный возраст, коллектив уже заслужил самые лестные отзывов от известных композиторов современности, среди которых В. Сильвестров, К. Пендерецкий, А. Госсен.

Музыканты квартета с энтузиазмом исполняют и музыку эпохи барокко. В 2007 году квартет исполнил на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории Прелюдии и Фуги из ХТК И.С. Баха в переложении И. Стравинского для струнного квартета. Ансамбль много концертирует, как в России, так и за рубежом, принимает участие в музыкальных фестивалях — таких, как фестиваль Баха в Стамбуле, международный фестиваль в Эль Джеме (Тунис), «Московская осень», «Московский форум», Международный конкурс композиторов им. Юргенсона (Москва) и других.

Состав:

Станислав Малышев, скрипка
Инна Зильберман, скрипка
Анна Бурчик, альт
Ольга Калинова, виолончель.