bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Поздравления друзей
There are no translations available.

Doga MG 4244
"Я очень рад за томичей, что у них есть такая филармония с такими добрыми и талантливыми артистами, журналистами и работниками всех служб. Это очень редко встречающийся коллектив, куда хочется ещё приехать, выступать  и пообщаться. У меня перед глазами светлые радостные лица зрителей, которые, мне показалось, что идут как к своим родным по духу людям, как в чистилище духа, как в зарядное устройство, в дом, где открывается прямая линия к вселенской знергии. Спасибо за то, что я имел счастье это почувствовать и испытать. Успехов и личного счастья каждому томичу, который сроднился с вашим прекрасным коллективом. До встречи."
Народный артист СССР Евгений Дога



Kramer MG 0919
«Я искренне поздравляю Томскую филармонию. Поздравляю слушателей. Поздравляю весь город. Потому что без поддержки города все не живет. Хочу сказать, что на сегодняшний день, когда неумеренное развитие низкопробного поп-арта угрожает самому существованию настоящей культуры, деятельность серьезных филармоний приобретает невыразимую ценность. Причем ценность, не только для культуры как таковой, но ценность для всей нации. Для меня значимость существования филармонии, которая 70(!) лет поддерживает серьезную культуру, очень высока!»
Народный артист РФ Даниил Крамер 





Наталья Ермакова«Я искренне рада поздравить коллектив Томского симфонического оркестра с юбилеем! После возобновившихся недавно гастролей в северные районы Томской области мы стали настоящими друзьями. О них до сих пор вспоминают все, кто побывал на концерте симфонической музыки. Уверена, что подобные гастроли обязательно повторятся. Подтверждением тому, что мы дружим, стала следующая наша акция, когда наши дети побывали на экскурсии в Органном зале Томской филармонии, а ученики Каргасокской детской школы искусств побывали на репетиции Томского симфонического оркестра. Огромное спасибо каждому из оркестрантов, которые отвечали на сложные и иногда смешные детские вопросы. Огромное спасибо Вам за горящие глаза детей и за тот энтузиазм, с которым они взялись за работу, когда вернулись. Новое поколение трудится, чтобы стать настоящими музыкантами. Я желаю вам новых творческих успехов, больших, интересных, красивых проектов. Желаю, чтобы то, что вы отдаете людям, возвратилось вам сторицей. Здоровья, удачи, добра и радости!»
Наталья Ермакова, начальник отдела культуры администрации Каргасокского района

А.-Устинов для саита 4 2.820x350
"Уважаемая Наталия Игоревна! Дорогие друзья и коллеги! Примите искренние поздравления с юбилеем Томской областной государственной филармонии! Уже 70 лет в вашем городе и регионе существует и успешно развивается наиважнейший институт академической музыки, классического искусства. Созданная в первый послевоенный год, Томская филармония по праву считается одним из флагманов музыкальной культуры Сибири, достойно выполняет свою благородную просветительскую миссию. За прошедшие десятилетия филармония подарила сотням тысяч жителей региона, нескольким поколениям меломанов встречи с прекрасным, с гениальной музыкой, лучшими образцами духовной культуры человечества. В этот праздничный для вас день желаем всем сотрудникам Томской филармонии здоровья, счастья, процветания, дальнейших творческих успехов! Продолжайте и впредь с честью нести знамя высокой культуры!"

С уважением, главный редактор национальной газеты «Музыкальное обозрение», заслуженный деятель искусств РФ, Андрей Устинов
Коллектив редакции

вальтер
"Поздравляю замечательный коллектив Томской филармонии и Томского симфонического оркестра с 70-летним юбилеем. Эта дата позволяет оценить ваш высокий вклад в культурное развитие города. Я, как и многие ваши гастролеры, помню наши встречи. Они были нечастые, но интересные и значительные. И этим запомнились. Желаю дальнейших творческих свершений, много интересных концертных программ и большого успеха у зрителей. Всего доброго. Вальтер Мнацаканов."
Вальтер Мнацаканов, дирижер, доцент Белорусской государственной академии музыки.





козинец
"Дорогие друзья! Национальный академический народный opкecтp Республики Беларусь им. Иосифа Жиновича сердечно поздравляет коллектив Томской областной государственной филармонии и Томский академический симфонический opкecтp с
70-летием! Сегодня у нас есть прекрасный повод напомнить, что наш коллектив связан с Томском именами многих замечательных музыкантов, которые внесли огромный вклад в нашу общую историю. Так, в Томском симфоническом оркестре с 1953 по 1963 годы работал дирижер Михаил Ривкин, а в 1993 году сотрудничал маэстро Вальтер Мнацаканов. Оба этих талантливых дирижера в разные годы продолжительное время работали в Белгосфилармонии и стояли за пультом оркестра имени Иосифа Жиновича. А в марте 1984 года наш коллектив под моим руководством гастролировал в Сибири и выступал на сцене Томской областной филармонии. Мы помним также о и том, что в Томске начинался творческий путь выдающегося артиста, создателя вокально-инструментального ансамбля «Песняры» Владимира Георгиевича Мулявина, прославившего Беларусь во всем мире.

Томская областная филармония всегда имела высокую репутацию и славилась своими творческими традициями. Благодаря вашей просветительской деятельности появилось множество концертных проектов и фестивалей, которые поддерживают интерес к музыкальному искусству и обеспечивают культурные и эстетические потребности людей.

В юбилейный день желаем вам, дорогие коллеги, осуществления всех ваших самых дерзких и заветных планов! Пускай вдохновение никогда не покидает вас! Мира и процветания!"
С уважением, Художественный руководитель-главный дирижер Национального академического народного оркестра Республики Беларусь им. И. Жиновича, народный артист Беларуси, профессор Михаил Козинец

tkalenko 1680x1120"Сердечно поздравляю наш замечательный оркестр, своих любимых коллег, единомышленников - музыкантов! Всем желаю крепчайшего сибирского здоровья и благополучия, а коллективу в целом - множества замечательных программ, дерзновенных проектов, дальних гастролей и новых и старых преданных слушателей! Удачи нам всем и творческого вдохновения!!!"
С уважением, Главный дирижер и художественный руководитель Томского Академического симфонического оркестра Ярослав Ткаленко