bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Виктор Артамонов
There are no translations available.

Виктор Артамонов российский артист оригинального жанра, предприниматель и продюсер.

Около 10 лет является ярким представителем и энтузиастом жанра – шоу-спектаклей с мыльными пузырями. Победитель ежегодного фестиваля эстрадного искусства «Золотой цилиндр – 2014» в номинации «Лучший артист оригинального жанра». Продюсер и артист первого в России Испанского театра мыльных пузырей (шоу –спектакль «CLINC»), Совместный проект с компанией ПЕП БОУ (Испания).

Прежде чем начался его творческий путь, Виктор перепробовал множество профессий – от продавца мороженого до директора коммерческого банка. Но, творческое начало взяло свое, когда в 2008 году, Виктор увидел выступление артиста с мыльными пузырями. Тогда же и началась его карьера, как артиста оригинального жанра – шоу мыльных пузырей.

Начав с нуля, Виктор от простого номера с мыльными пузырями, вырос до артиста с полноценным шоу для большой сцены. 5 лет успешной работы в качестве одного из самых востребованных артистов, постоянный творческий поиск и популяризация нового жанра в России, более 3000 представлений в России и за рубежом – результат первого творческого периода Виктора.

В 2012 году Виктор знакомится с ПЕП БОУ – мэтром и мировой звездой, великим Мастером, режиссером, который известен как основатель в мире жанра театрализованных мыльных шоу-спектаклей, где удивительным образом он совместил науку и современные технологии, театр и мыльные пузыри. Бессменный постановщик шоу Порт-Авентура (Испания).

Виктору приходит идея поставить для Российского зрителя один из спектаклей ПЕП БОУ. Виктор и его партнер, Сергей Скибенко становятся артистами его труппы, учениками и последователями. И, в 2013 году в России начинаются гастроли Российской труппы с шоу- спектаклем «CLINC!» Три года успешных гастролей по всей стране, включая столицу, продолжаются и по сей день!

В 2016 году выходит новый шоу-спектакль «RUSSIAN FANTASY». В Российском прокате «OSO!» - смесь иллюзионных трюков с мыльными пузырями, лицедейства и танца.

Творческие достижения артиста:

2016 – Выход и начало большого тура в Мексике и России шоу-спектакля «RUSSIAN FANTASY»/ «OSO!»

2015 – Диплом 10-го юбилейного фестиваля «Европейская весна» г.Архангельск за шоу-спектакль «CLINC»

2014 – Диплом 2-го Детского Театрального Фестиваля «СНЕЖНОСТЬ» (г.Москва)

2014 – Победитель ежегодного фестиваля эстрадного искусства «Золотой цилиндр -2014» в номинации «Лучший артист оригинального жанра».

2013-2016 – Выход и начало гастролей в России шоу-спектакля «CLINC!». Успешные гастроли по городам России (от Архангельска до Махачкалы, от Москвы и Санкт –Петербурга до Владивостока и Южно-Сахалинска) и Ближнему зарубежью (Беларусь, Казахстан). Более 100 000 российских зрителейпосмотрели шоу-спектакль «CLINC!»!

2013- Гастроли в Северной Корее (г.Пхеньян) с коллективом оркестра 21 века под руководством Павла Овсянникова (г.Москва). Концерт для первых лиц государства, включая высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына.

2008-2013 – Творческая деятельность в качестве артиста шоу мыльных пузырей. Более 3000 представлений. Сотрудничество с ведущими event- компаниями региона, а также крупнейшими и лидирующими предприятиями в своей отрасли, например – Пепси, Volkswagen, HEINEKEN, АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, КАЛИНА, DHL, TOYOTA, IKEA, VOLVO, Media Markt, Nestle, Procter&Gamble.