bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Евгений Южин
There are no translations available.

Е.ЮжинЕвгений ЮЖИН — петербургский певец и артист, лауреат множества между¬народных конкурсов. Участник телепроекта «Главная сцена». В репертуаре певца произведения различных стилей и направлений: русский романс, советская эстрада, неаполитанские песни и романсы, классическая камерная музыка, оперное искусство (арии, дуэты и сцены из опер).

Есть и авторские произведения, некоторые из них написаны самим музыкантом, некоторые — народным артистом России и Украины маэстро Александром Морозовым, петербургским композитором Андреем Медведевым, маэстро Игорем Корнелюком и другими композиторами. В ноябре 2010 года в российский прокат вышел масштабный российско-американский проект — фильм «Правосудие волков» по роману В. Кунина «Мика и Альфред» с Майклом Йорком в главной роли, саунд-трек для которого спел Евгений ЮЖИН (муз. Игоря Корнелюка).

Первый альбом «YEVGENIY YUZHYN. RUSSIAN», записанный совместно с двой¬ным дуэтом «Ma.Gr.Ig.Al» в жанре cross-over, включает в себя русские народные песни, гармо¬нично звучащие в джазовой и рэповой стилистике, русские песни, соединённые с этносом других народов мира. В альбоме «Гори, сияй, моя звезда. Романс», вышедшем в 2009 года, звучат любимые публикой романсы в исполнении Южина. В декабре 2010 артист порадовал своих многочисленных поклонников выходом альбома «Вернись в Сорренто» с записями неаполитанских песен и итальянских арий. В октябре 2012 увидел свет совместный проект Евгения Южина и Константина Ганшина (при участии Юлии Снежиной) «Ночь светла. Романс», в котором знакомые романсы звучат в новых прочтениях. В сентябре 2013 Евгений выпустил в свет альбом оперных арий «Одиннадцать», приуроченный к окончанию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

С сольными программами Евгений выступает в таких прославленных концертных залах России, как: Колонный зал Дома союзов (Москва), Московский театр эстрады, Московский международный дом музыки (Светлановский зал), Дом Романса (Москва), «Лемешевская мемориальная поляна» (Москва), Симфоническая эстрада парка «Сокольники» (Москва), БКЗ «Октябрьский» (Петербург), ДК им. Горького, Театре эстрады им. Райкина, Московском театре эстрады, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, а также в Тронном зале Екате¬рининского дворца в Пушкине, в Павловском дворце, Юсуповском дворце, в Одесском, Донецком, Пермском оперных театрах, в Большом театре Шанхая (Китай). Артист участвует в сборных концертах и в Государственном Кремлёвском дворце (вечер Андрея Деменьева, Романсиада в Кремле, вечер Владимира Евзерова), а также является желанным гостем и участником таких значимых фестивалей, как шаляпинский в Кисловодске, фатьяновский в Вязниках, лермонтовский в Пензе и Тарханах.

Своим творчеством Евгений неоднократно радовал и высокопоставленных лиц России и мира на губер¬наторских приёмах, международном экономическом форуме. В таком молодом возрасте певец уже сотрудничает с Санкт-Петербургским губернаторским оркестром им. Соло¬вьёва-Седового (дир. С. Гор¬ковенко), двойным дуэтом «Ma.Gr.Ig.Al», «Терем-квартетом», ансамблем «Московская балалайка», концертмейстерами Михаилом Аптекманом, Виктором Фридманом, Галиной Преображенской и др.

Евгений ЮЖИН выступает на телеканале «Культура» и телеканале «РТР-Планета», а также региональном петербургском канале «СТО» и «ВОТ!», его голос звучит в эфире «Радио России», «Голос России», «Эхо Москвы», на волнах радио «Гармония мира».

Сегодня Евгений ЮЖИН – лауреат международных конкурсов «Весна романса-2006», «Романсиада-2007» и др. – активно гастролирует по России от Архангельска до Владивостока и за рубежом в тандеме с талантливым петербургским концертмейстером Константином Ганшиным, собирая тысячные аудитории. Многочисленные почитатели таланта певца называют его «Лемешевым XXI века», а некоторые — золотым тенором России.

Последние два года артист активно сотрудничает с Фондом «Мелодия» и «Центром возрождения оперетты имени Татьяны Шмыги», выступает в их концертных программах в Колонном зале Дома союзов (Москва) наряду с такими мэтрами сцены, как И. Кобзон, Л. Долина, Н. Бабкина, Р. Ибрагимов, Т. Гвердцители. Сотрудничество представлено, как сольными выступлениями Евгения, так и концертными программами и даже театральными постановками.

Особенно стоит отметить сотрудничество Евгения с Центральным военным оркестром Минобороны РФ под руководством генерал-лейтенанта Валерия Халилова и их совместные выступления на международных фестивалях, в том числе «Амурские волны» (Хабаровск), «Спасская башня» (Москва). Участие Евгения в юбилейном творческом вечере Маэстро Халилова в Москве, где прозвучали песни, написанные главным военным дирижёром страны. Евгений выступил в составе звёздных мастеров сцены в Концертном зале им. П. И. Чайковского: Кобзон, Ибрагимов, Серебренников, Герзмава, Гвердцители. в сопровождении Симфонического оркестра Минобороны РФ.

Биография.

Родился в интернациональном приморском городе-легенде — Одессе в 1984 г.
Творческую карьеру начинал в художественной самодеятельности. Закончил Школу искусств по направлениям «фортепиано» и «композиция». Уже в юности Евгений завоевал множество наград престижных международных певческих кон¬курсов, как исполнитель классической музыки.
— Лауреат I-ой премии на IX Международном фестивале искусств "Таланты твои, Украина" в г. Киеве (Украина);
— Лауреат I-ой премии на XIX Международном фестивале "Мы — XXI век" в Болгарии;
— Лауреат I-ой премии I Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе "Синяя птица" в г. Симферополе (Украина);
— Лауреат II-ой премии III Международном фестивале искусства академического пения "Украинское бельканто", г. Донецк, Украина;
— Победа на XXI Международном фестивале "Мы — XXI век" в Болгарии (Варна) — присуждение звания "Почётный гость фестиваля";
— Почётный гость XXII Международного фестиваля "Мы — XXI век", Варна, Болгария;
— I премия на Международном телевизионном детско-юношеском фестивале искусств "Золотая нота — 2002", г. Одесса, Украина;
— I премия на Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна — 2003", г. Ульяновск, Россия
— Полуфиналист Международного конкурса молодых оперных певцов «BBС — Singer of the World» (Велико-британия);
После блистательной победы на конкурсе "Весна романса-2006" в Санкт-Петербурге окончательно раскрылся талант исполнения русского романса, в подтверждение чего последовала победа (лауреат I-ой премии) на XI Международном конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2007», Москва, где талант Евгения отметили Т. Синявская, Н. Сличенко, А. Ведерников.
В 2006 г. — релиз первого CD-альбома «RUSSIAN», совместно с двойным дуэтом «Ма.Гр.Иг.Ал», «Петербургская студия грамзаписи», продюсер «АртОлимп», музыкальный продюсер И. Пономаренко, саунд-продюсер Б. Истомин.
В 2007 г. окончил с красным дипломом Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический универ-ситет.
В 2011 г. Евгений Южин закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова, отде¬ление «Оперное искусство», класс Карпова Д. В., солиста Михайловского театра.

Несмотря на свой молодой возраст каждое произведение в исполнении Евгения ЮЖИНА — это результат длительного духовного и творческого поиска. Концертные программы полны разнообразных по стилю произ-ведений, оригинальное прочтение которых призывает зрителя к сопричастности, к совместному творчеству вместе с артистом. Каждый романс или песня, ария или немецкая Lied всегда завершаются овациями.
На немецко-украинской радиостанции «Гармония мира» в 2007 году прозвучал цикл программ о возможности Евгения ЮЖИНА исцелять голосом. Это и неудивительно, поскольку он поёт сердцем!

Пресса.

«Когда на сцену выходит Евгений Южин, то первое, что ощущается в зале — это всеобщее изумление. Tenore spinto (крепкий тенор — итал.) Евгения Южина — безусловно, одно из самых ярких и замечательных явлений современной культуры России. Культуры, которая основана и живёт на вершинах искусства русского народа и аристократии XIX - начала XX века. 
И дело даже не в уникальных природных данных голоса, внешности и артистизма питерского певца. Есть в Южине что-то такое, что выделяет и подымает его из общего ряда артистов современного песенного жанра, а именно — простая способность глубокого осмысления того, что он поёт и неуклонная честность исполнения.
И есть в нём, да — что-то одновременно звеняще-любящее лемешевское и надёжно-дающее гуляевское. Куда смотрят продюсеры главных концертов и режиссёры новых кинофильмов? Вот он — центр мелодии события, каких уже давно не было на больших экранах и сценах России».
Эдуард Терела. Хабаровск.


“В минувшие выходные вслед за «Серебряным голосом России» Олегом Погудиным, гостившим в наших краях полмесяца назад, Самарская область пережила нашествие в лице голоса «золотого». Именно так применительно к Санкт-Петербургу называют 25-летнего тенора Евгения Южина, выступающего преимущественно в жанре романса. Пел он в пятницу и в субботу сразу в двух филармониях — самарской и тольяттинской.
По словам специалистов, близко знающих Евгения, его концертный репертуар поистине огромен — от народной музыки до классики. Однако, как сам признается артист, любовь всей его жизни — это романс. И в нашу губернию он привез классику жанра. За полтора часа концертной программы под названием «Возвращение романса» прозвучало около двадцати известных произведений от «Гори, гори, моя звезда...», с которой начался концерт, до так называемого «дилетантского» романса «Тройка мчится, тройка скачет». На следующий день после выступления в Самаре дуэт музыкантов радовал уже своих тольяттинских почитателей. Концерт в филармонии Автограда также прошел с оглушительным успехом.”
Газета «Волжская коммуна», А. Цедрик, 8.02.10
 

“Воистину «басковское» обаяние продемонстрировал на сцене Приморской краевой филармонии тенор из Санкт-Петербурга Евгений Южин. Сольный концерт в лучших традициях «натурального блондина» российской эстрады прошел под шквал аплодисментов и с обилием цветов от многочисленных поклонниц.
Как и следовало ожидать от победителя «Романсиады-2007», основу репертуара составляли лирические романсы всех времен, умеренно разбавленные итальянскими серенадами. Впрочем, в своей концертной программе Евгений Южин далеко не ограничивается классикой жанра. В рамках своего сценического образа он вполне творчески всеяден, исполняя репертуар от Шарля Азнавура до Михаила Звездинского. Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда слушаешь его выступление, — Евгений Южин мгновенно улавливает настроение публики и умеет ей нравиться. Он умеет чувствовать то, что слушателям необходимо в данный момент. Только что «белой акации гроздья душистые» расцветали пышным цветом, а вот уже для вас, дорогие меломаны, — Non ti scordar di me (Дж. Феррери) и Caruso (Л. Далла). Думается, Николаю Баскову подросла достойная смена ... “
Конкурент.RU, А. ГОРБОНОС, 09.11.10


“Уже сама афиша убеждала: русский романс – народный и авторский, старинный и современный – удивительно романтичен. Тем более когда его поет вживую молодой талантливый музыкант, обладатель прекрасного лирического тенора.
За кулисами златовласый Евгений Южин отметал сравнения с Николаем Басковым, обещал не уходить на эстраду и с иронией отвечал на вопросы о правомерности называться «золотым голосом Санкт-Петербурга». Зато был предельно серьезен, говоря о непреходящей ценности классики и о том, как ему повезло встретить на творческом пути концертмейстера Константина Ганшина, который неизменно садится за рояль на концертах Южина уже несколько лет. За два часа программы прозвучали почти тридцать произведений, от «Очарована, околдована» до «Скажите, девушки», каждое из которых стало объяснением в любви к женщине. Южин охотно разговаривал с публикой, а она ему в ответ самозабвенно подпевала!
В середине второго отделения со сцены исчез рояль. Зато появились домры, балалайки, гусли… Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии сыгрался с Южиным с двух репетиций – и это показатель профессионализма и мастерства. Старинный романс «Гори, гори, моя звезда», городской – «Только раз бывает в жизни встреча», народный – «Ах ты душечка», итальянский – Р. Фальво «Скажите, девушки» и запрещенный практически сразу после создания, но тем не менее добившийся всенародной любви «Ямщик»…”
«Медиакомпас», Пермь, 23.03.10


“Зал с первой минуты был во власти исполнителя. Он непринужденно общался с залом и раскрывал смысл каждого произведения. Сильный, богато окрашенный голос в сочетании с артистизмом и полной отдачей покорили новокузнецкого зрителя. “Сразу чувствуется, что профессионал, - поделилась Анастасия Размочаева, преподаватель вокала ДШИ № 40.
Поражает то, как молодой человек (а исполнителю всего 25 лет) может настолько точно передавать глубину человеческих чувств.”
«Кузнецкий рабочий», Новокузнецк, 28.10.10

Из писем и отзывов поклонников:

“5 февраля 2010 года была на Вашем концерте в Самаре. Вы доставили истинное наслаждение своим искусством. Я впервые слушала Вас. Красота Вашего голоса завораживает, имеет силу эмоционального воздействия. Романс "Не уходи, побудь со мною" для меня является своеобразным интеллектуальным тестом исполнителя. Браво! Вы меня очень удивили. Вы сумели передать силу и глубину желания, накал страсти без тени вульгарности, это удается далеко не всем исполнителям. Проникновенность и искренность звучания произведения "Успокоилось сердце" выдает в Вас ум и тонкую организацию души. Какие точные интонации! Браво! Когда слушаешь, то складывается впечатление, что Вы это сами все пережили, а когда смотришь на Вас, понимаешь, что этого не могло быть. Сочетание молодости и такого глубокого прочтения смысла исполняемых текстов поражают. Очень радует, что обладатель такого голоса, является глубокой и интересной личностью. У Вас в Самаре появилось много новых поклонников.”
Людмила Виноградова, Самара

“…об ощущениях от концерта в Хабаровске. Все ваши номера очень хорошо поставлены, выстроены, и аплодисменты в конце как бы запрограммированны, и это читается. Но! Вы так органично проживаете песню, так затрачиваетесь и так искренни в ней, что этого (срежессированности) не замечаешь - хлопаешь от души. А потом видишь, как вы искренне рады этому, но сдержанно, как бы боясь спугнуть, и начинаешь вас еще больше уважать. Подошел сын, мы были вдвоем, и добавил, что ему очень понравилась выдержанность во всем, все было в меру, мне тоже это очень понравилось. И концертмейстер радовал тоже и был уместен. Впечатление колоссальное!”
Анна Куликова, Хабаровск

“На Ваш концерт попали случайно. Очень понравились все исполненные романсы и композиции, Ваша манера исполнения, талант, Ваше умение общаться с публикой. Концерт был превосходным, просто праздник для души. На таких концертах я никогда еще не бывала. Всегда жила в провинции и никуда не выезжала.”
Екатерина Вальдю, Владивосток

“Евгений, здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Мы с родителями только что вернулись из филармонии, а я сразу села написать вам это письмо, поблагодарить вас за то счастье, то тепло, которое вы приносите в сердца людей своим пением. Я бы вам хотела выразить искреннюю благодарность за ваш концерт в Самаре - сколько я раз слушала романсы, русские песни, но до сих пор ни разу не получала того ощущения чего-то волшебного, прекрасного и возвышенного, которое я получила сегодня. Я была просто заворожена и искренне пожалела, что у меня не было с собой букета цветов. Особенно меня очаровал романс "Твои глаза зеленые" - у меня самой зеленые глаза, и мне было очень приятно его слушать. Огромное вам спасибо за этот чудесный восхитительный вечер, который я никогда не забуду, огромное вам спасибо за вашу - не побоюсь сказать - душевную щедрость и теплоту. Если вы когда-нибудь еще будете в нашем городе, я обязательно постараюсь прийти снова на ваш концерт. Желаю вам от всей души дальнейших творческих успехов!!!”
Ксения Милеева, Тольятти

“Здравствуйте Евгений! Я впервые была на Вашем концерте 13.12.2010 года. Живя в Самаре, очень редко получается выбраться на концерты. Ваш концерт был настолько трогательным и великолепным, у меня душа пела и плакала вместе с Вашими песнями. Спасибо огромное за Ваш изумительный, волшебный и неповторимый голос. С Уважением к Вам Мария!”
Мария, Самара

“Вчера впервые услышала Вас, Женя, на концерте в Филармонии в Казани. Спасибо, Вам за то удовольствие, которые Вы доставили своим голосом, исполнением и колоссальной энергетикой! Удачи Вам и творческих побед!”
Ольга, Казань

“… Уважаемый, Евгений. Выбирая Ваш концерт для посещения в Оренбурге и рассматривая Вашу афишу, я решила, что услышу романтичного, нежного (или даже гламурного), юного певца. А услышала на концерте... мощный мужской голос и драматичное, где-то даже трагичное исполнение с цыганскими нотками. Я любитель и передаю то, что чувствую. Значит, Вы глубокий человек, настоящий артист, и Вы искренни в выражении чувств, а чувствуете ВЫ очень глубоко. Пожалуйста, берегите это!
Слушаю диск, а перед глазами зал, взрывающийся каждый раз от аплодисментов.”
Екатерина, Оренбург

“Евгений! Вчера 22 октября 2010 г. меня пригласили на Ваш концерт, который проходил в камерном зале Кемеровской филармонии. Я очень благодарна судьбе за этот счастливый случай: получила необыкновенное впечатление от Вашего обаяния, от незабываемо сильного мощного и красивого голоса... вдобавок Вы, наверное, - целитель (утром после концерта проснулась, а горло-то и не болит... :)))) Удачи Вам и творческих успехов!”
Юлия, Кемерово

“Евгений, сегодня я совершенно случайно открыла для себя Ваш голос. Просто захотелось послушать романс "Не уходи, побудь со мною". И я зашла на "Ютюб". Там выложено несколько версий этого романса, я прослушала их все. Ваш голос привёл меня в восхищение. И я ознакомилась с Вашим творчеством. У вас удивительный голос, он дарит наслаждение... Я теперь Ваша поклонница и от всей души желаю Вам дальнейшего творческого развития! Буду ждать новых записей!”
Марина, Ницца

… Я не знаю тенора в России, который бы превосходил Южина. Для меня кумиром среди российских теноров был Сергей Лемешев. Мы, когда вышли с февральского концерта, все в один голос сказали: "Это новый Лемешев!" Я уже думала, что не появится такого уровня тенор в России. Южин — это чудо: красота голоса завораживает, проникновенность исполнения, которая характеризует и интеллектуальный уровень и душевные качества — способность к сопереживанию поражает.
Людмила Виноградова, Самара