bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Алессио Менкони
There are no translations available.

Alessio-MenconiАлессио Менкони родился в Генуе – Италия в 1970 году. Он стал самостоятельно обучаться игре на гитаре в 10 лет. Алессио был вундеркиндом и уже в 16 лет у него началась профессиональная карьера и выступления с лучшими итальянскими музыкантами.

В 1992 году он выиграл награду как “лучший солист” в «Gran Prix du Jazz». В 1993 году он участвовал в “Eddie Lang festival” - самые важные соревнования для гитаристов в Италии; он выиграл первый приз, как лучший итальянский джазовый гитарист. Он играл в турах по Европе, Азии, Африке, Северной, Южной и Центральной Америке и принял участие в записи более 40 компакт-дисков с несколькими музыкантами. В 1995 году Paolo Conte предложил ему играть в нескольких мировых турне до 2004 года и они вместе записали четыре компакт-диска. В тот же период Billy Cobham хотел с ним играть в нескольких концертах...

В том же году Алессио был приглашен в Париж играть с “ONJ” (национальный джазовый оркестр Франции). В 2003 году, он участвовал в записи CD, посвященному памяти Джимми Хендрикса, “Voodoo crossing-a tribute to Jimi Hendrix” с Robben Ford, Steve Lukather, Hiram Bullock, Larry Coryell и многими другими музыкантами. В последнее время он возглавляет свое собственное трио, выступает с сольным проектом, записывает CD, и преподает джаз-гитару в консерватории Генуи. Он сделал туры в итальянские посольства в Индии, Замбии, Эквадора, Бразилии, Гватемалы, Никарагуа, Сальвадора и других.

В 2009 году он получает приз на“Jazz lighthouse”. В 2011 году он был включен в CD-сборник как лучший итальянский джаз-гитарист.

У Алессио Менкони были концерты в Италия, Швейцария, Франция, Бразилия, Эквадор, Великобритания, Испания, США, Австрия, Гватемала, Бельгия, Люксембург, Голландия, Польша, Никарагуа, Сальвадоре, Греции, Македонии, Индии, Замбии, Германии и Канады.

Он играл с такими мировыми звездами как: Paolo Conte, Billy Cobham, Jimmy Cobb, Toninho Horta, Adrienne West, Shawnn Monteiro, Marcio Montarroyos, Stefano Bollani, Danny Gottlieb, Enrico Rava, Tullio De Piscopo, Daniel Humair, Albert “Tootie” Heath, Red Holloway, Franco Cerri, Gary Husband, Dado Moroni, Paolo Fresu, Carl Anderson, Franco Ambrosetti, Gary Bartz и многими другими…