bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Александр Большаков (виола да гамба)
There are no translations available.

alexandr
Родился в городе Сыктывкаре (Россия), учился в Белгородском музыкальном училище и государственной ордена Ленина Ленинградской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова по классу контрабаса у Всеслава Дынника и Михаила Курбатова. Впоследствии специализируется в игре на виоле да гамба в консерватории города Брюгге(Бельгия) и в высшей школе города Карлсруэ (Германия) у Августа Венцингера(Аugust Wenzinger) и Виланда Кёйкена ( Wieland Kuijken), двух самых известных виоладагамбистов современности.

Александр много музицировал с такими камерными группами, как трио "Виртуозы Волги» и группа «Коллегиум Mузикум" а впоследствии основал и стал музыкальным руководителем и директором группы «Дивертисмент барокко» , с которыми он гастролировал в России, Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Швейцарии, Испании и Португалии.

Он также работал в течение многих лет в качестве солиста - контрабасиста в оркестрах России - в Омском государственном симфоническом оркестре, в Государственом симфоническом оркестре Барнаула и в Волгоградском государственном симфоническом оркестре . В области преподавания он занимал пост профессора консерватории в г. Барнауле и в Государственной консерватории им.П. А.Серебрякова в г. Волгограде.

Сейчас Александр работает в Испании на регулярной основе с ансамблями и оркестрами, такими, как Национальный оркестр, выступая в крупнейших концертных залах, а также записывается как солист- инструменталист на студиях Испании и России.