bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

КОТАРО КИМУРА
There are no translations available.


КОТАРО КИМУРА

Дирижер. Япония

Маэстро Котаро Кимура родился в городе Мияги (Япония) в 1981 году. Уже в пять лет одаренный мальчик начал учиться играть на скрипке, потом его внимание привлек альт. Высшее образование молодой альтист получил на факультете музыкального образования в педагогическом университете города Фукуока.

Искусство дирижирования маэстро изучал под руководством Hirotaka Tachibana и в классе дирижирования маэстро Hideomi Kuroiwa в Toho Gakuen School of Music.

В период с 2009 по 2013 г. маэстро Котаро Кимура работал с разными оркестрами, включая оркестр Koga-city, AKIX камерный оркестр, Концертный оркестр города Фукуока, оркестр музыкального колледжа Kunitachi, оркестр балетной студии Сакамото. В июле 2010 года он стал первым исполнителем Дивертисмента для трех фортепиано с камерным оркестром Kunihiro Nakamura.

В настоящее время маэстро возглавляет молодой и энергичный профессиональный коллектив «Orchestra Style K», основанный в 2007 г., и выступает с фестивальным хором в Хигаси-ку Фукуока.

В 2010 г. участвовал в Международном конкурсе дирижеров Antonio Pedrotti.

В 2011 г. под руководством маэстро Кимура был осуществлен грандиозный проект: исполнение всех симфоний Бетховена в один день.

Среди его замечательных достижений исполнение всех симфоний Й. Брамса, постановка оперы «Nanohana no Ohanashi» в оперном театре провинции Северное Кюсю, работа с крупными филармоническими оркестрами и хорами Японии. Маэстро Кимура участвует в общественных проектах. Он дал большой концерт с оркестром и хором на площади города Мияги в пользу пострадавших от землетрясения.

В 2013 маэстро дирижировал мемориальным концертом, посвященным событиям 11 сентября в Нью-Йорке.