bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Полина ТОНЧУК
There are no translations available.


Полина ТОНЧУК
Фортепиано, Новосибирск

«Исполненная Тончук Полиной концертная программа, а также ее участие во встрече со студентами колледжа стали ярким событием в творческой жизни нашего учебного заведения и концертной жизни города. Мы встретились с молодым, но, без сомнения, одаренным, перспективным музыкантом, глубоким человеком, беззаветно преданным музыкальному искусству»
директор Норильского колледжа искусств Е. В. Истратова

«Тридцать четыре раза мы прослушали в ходе второго тура «Импровизацию и бурлеску» В. Птушкина – обязательное произведение, заказанное киевскому композитору специально для этого конкурса. Но, пожалуй, только в одном случае прояснили для себя безупречную логику формы этой музыки и чисто дирижёрское владение сценическим временем – у сибирячки Полины Тончук»
Евгений Ермаков «Сочтёмся славою!»

Полина ТОНЧУК - лауреат международных конкурсов. В 2011 году с отличием окончила Новосибирскую государственную консерваторию имени Глинки по классу профессора Л. В. Смешко. В настоящее время совмещает обучение в аспирантуре Новосибирской консерватории с концертной деятельностью.

Конкурсы и награды:
2012 г. VI Международный конкурс пианистов «Европа-Азия» г. Орск - I премия
2012 г. Международный интернет-конкурс «Музыкальные академии» (в составе фортепианного трио) г. Кемерово - I премия
2011 г. Международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург» - Гран-при
2011 г. Международный конкурс фонда «Новое поколение» г. Кемерово – Гран-при
2010 г. I Международный конкурс камерных ансамблей «Уральские камерные ассамблеи» (в составе трио) – диплом
2009 г. IV Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса г. Одесса – Специальный приз за лучшее исполнение обязательного сочинения
2007 г. VIII Международный конкурс-фестиваль «Надежда» г. Красноярск - II премия и специальный приз «За высокий профессионализм»
2004 г. Международный конкурс пианистов имени Эдисона Денисова г. Томск - III премия
2012 г. Стипендиат Правительства РФ
2010 г. Стипендиат Администрации Новосибирской области «За значительные достижения в учебе, научной и творческой деятельности»
2008-2009 г. Стипендиат Губернатора Новосибирской области им. А.М. Каца
1997-2005 г. Стипендиат фонда «Юные дарования Кузбасса»

Концерты:
Неоднократно выступала с оркестрами в качестве солистки, а также с сольными и камерными программами в филармониях Новосибирска, Кемерова, Томска, Норильска, Караганды, Курска, а также в Германии, Австрии (в том числе в престижнейшем зале Мирабель-холл Зальцбурга). Регулярно выступает с концертами в Большом и Малом залах Новосибирской консерватории.

Дирижеры:
Людвиг Яновицкий, Энх Баатар (Монголия), Сесар Альварес (Испания), Эдуард Блинов, Линь Тао (Китай), Петр Грибанов (Караганда), Юрий Ткаченко (Москва)

Мастер-классы:
Участвовала в мастер-классах В. Крайнева, К. Щербакова, В. Троппа, М. Гамбарян, А. Бондурянского, В. Ямпольского, М. Лидского, А. Мндоянца, Е. Михайлова, Д. Бурштейна, Н. Немсицверидзе, В. Шкарупы.

Обладает широким репертуаром, включающим в себя произведения разных жанров и эпох.

Родилась 21 июня 1986 г. в Иркутске в семье музыкантов.