bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Константин СУЧКОВ
There are no translations available.


Константин СУЧКОВ
, баритон

Родился в Туле. В 2010 г. окончил Академический музыкальный колледж (АМК) при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (МГК). Учится на пятом курсе вокального факультета Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Петра Скусниченко).

В рамках театрального проекта «Открытая сцена» Департамента культуры г. Москвы участвовал в постановке опер — «Импресарио в затруднении» Д. Чимарозы (исполнил партию Дона Перизоньо; 2011 г., Московский международный дом музыки, премьера в России) и «Мнимые философы» Дж. Паизиелло (партия Джулиано; 2013 г., «Открытая сцена» на Поварской; исполнителями в обоих случаях выступили студенты вокального отделения и Ансамбль солистов «Премьера» АМК при МГК). «Мнимые философы» исполнялись также в г. Бари (Италия), он принимал участие в гастролях.

В 2013 г. спел также партию Шонара в опере «Богема» Дж. Пуччини в Оперном театре МГК — и несколько партий в концертной версии оперы «Смерть в Венеции» Б. Бриттена в Большом зале Московской консерватории (дирижер Г. Рождественский).

В том же году дебютировал в Большом театре в представлении «Настройся на оперу» (партия баритона).

В 2014 г. в Оперном театре МГК исполнил партию Марселя («Богема» Дж. Пуччини) и партию Роберта («Иоланта» П. Чайковского), а также — Траколло в опере Дж.Б. Перголези «Ливьетта и Траколло» (Учебный театр ГИТИС, исполнители — студенты Российского университета театрального искусства и МГК).
В 2015 г. гастролировал в Японии (г. Нагоя) — исполнил партию баритона в поэме С. Рахманинова «Колокола» (дирижер Росен Гергов);
участвовал в Русских балах в Вене; спел заглавную партию в опере «Джанни Скикки» Дж. Пуччини (Оперный театр МГК).

В 2015-2017 г. — артист Молодежной оперной программы Большого театра.

Репертуар

В БОЛЬШОМ:

Второй актер, Второй разбойник («История Кая и Герды» С. Баневича)
Гость Лауры («Каменный гость» А. Даргомыжского)
Второй помощник («Билли Бадд» Б. Бриттена)
Лебедев («Идиот» М. Вайнберга)

В 2017 г. исполнил партию Марселя в новой постановке оперы «Богема» Дж. Пуччини Пермского академического театра оперы и балета (дирижер-постановщик Теодор Курентзис, режиссер-постановщик Филипп Химмельманн).