bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Александр МАЛОФЕЕВ
There are no translations available.



Александр МАЛОФЕЕВ

Фортепиано
16 лет, Москва

Александр Малофеев родился в 2001 году в Москве. Учится в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных (класс заслуженного работника культуры РФ Е.В. Березкиной).

К своим 14 годам пианист выступал в крупнейших концертных залах России и за рубежом. Его концерты проходили в России, Азербайджане, Финляндии, Франции, Швейцарии, Германии, Австрии, Испании, Португалии и США.

В 2014 году А. Малофеев стал обладателем I премии и Золотой медали VIII Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского в Москве. А в мае 2016 года получил Гран-при на I Международном конкурсе молодых пианистов Grand Piano Competition. Также пианист является лауреатом многих других международных конкурсов и фестивалей.

В качестве солиста Александр выступает со многими ведущими коллективами, среди которых, Симфонический оркестр Мариинского театра, Национальный филармонический оркестр России, Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Национальный симфонический оркестр Итальянского радио и многими другими.

В июне 2016 года звукозаписывающая компания «Master Performers» выпустила дебютный сольный DVD диск Александра Малофеева, записанный в Австралии, в Квинслендской консерватории города Брисбен.

Александр Малофеев является стипендиатом Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, Международного Благотворительного фонда «Новые имена» и Фонда Мстислава Ростроповича.