bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Павел ВРОБЕЛЬ
There are no translations available.


Павел ВРОБЕЛЬ

орган, Польша

Молодой талантливый польский органист Павел Воробель родился в 1984 году в городе Ясло. Музыкант прошёл отличную теоретическую и практическую исполнительскую школу, учился под руководством выдающихся педагогов: Андрея Чоросинского в университете музыки имени Фредерика Шопена в Варшаве, Джона Лауквика в Высшей школе музыки в Штутгарте и Гантера Роста в университете музыки в Граце. Вробель принимал участие в учебных сессиях и мастер-классах по органу, проводимых известными музыкантами: Людгера Ломанна, Бернхард Хааса, Герхард Вайнбергер, Вольфганг Церера и многих других.

В 2012 г. Павел Вробель получил степень доктора музыкального искусства в музыкальной академии имени Игнация Яна Падеревского в Познани.

В 2007 г. органист удостоен престижной стипендии фонда “Keimyung” в Сеуле (2007 г.), он обладатель множества высоких музыкальных наград: призы международных конкурсов органистов в Майами (2012 г.), Цюрихе (2011 г.), Гданьске (2006 г.), Познани (2005 г.). Вробель - автор многих органных транскрипций фортепианных и оркестровых произведений И.С. Баха, Ф. Листа, С. Прокофьева, С. Рахманинова, И. Стравинского. Его авторская транскрипция для органа сочинения “Funérailles” Ф. Листа была выпущена в издательстве «Полигимния» в 2010 г. в Люблине.

Павел Вробель имеет в своём репертуаре большое количество органных произведений И. Брамса, С. Франка, Р. Шумана, все органные сонаты А. Риттера.

Павел выступал на концерте Клуба молодых польских композиторов в рамках фестиваля «Варшавская осень» в 2008 г., запись с концерта вышла на диске издательства “Musicon” в Варшаве, 2008 г.

Вробель преподаёт в университете имени Адама Мицкевича в Познани.

Павел Вробель много гастролирует по миру и выступает в лучших органных залах Европы, Азии и США.

Сайт органиста: http://pawel-wrobel.com