bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Тайлер БОЭМЕР
There are no translations available.


Тайлер БОЭМЕР
орган, США

Получив международное признание своих успехов, виртуоз органа Тайлер Боэмер имеет многообещающее будущее. Он начал учиться игре на фортепиано в четыре года под руководством Алонны Ливитт в Кардстоне, Альберта, Канада. После переезда в Юту юный музыкант увлекается органом под впечатлением от вдохновляющего выступления органистки Лизы Глейд и решает обучаться игре на инструменте под ее руководством в возрасте четырнадцати лет. Тайлер Боэмер продолжил занятия на органе в Университете Бригама Янга, где учился у доктора Дона Кука.

Вскоре достижения Тайлера Боэмера привлекают к нему внимание. В 2011 году он занял второе место на Региональном конкурсе органистов (RCYO), спонсируемом Американской гильдией органистов. В 2015 году Боэмер занял первое место на конкурсе RCYO в Западном регионе и был представлен в качестве восходящей звезды на Национальном съезде Американской гильдии органистов 2016 года в Хьюстоне. Его выступление во время соревнований было воспринято как «неизменно хорошее и выразительное» (Джон Карл Хиртен) и «точное, музыкальное, контролируемое, с хорошим вниманием к деталям» (д-р Джон Лонгхерст). Вскоре после этого Т.Боэмер дал концерт в Вердау (Германия), после которого пресса объявила его «совершенным органистом». Совсем недавно Боэмер принял участие в Десятом Международном конкурсе органистов имени Микаэла Тавердиева в Калининграде, где он был награжден дипломом, а также специальным призом за выдающуюся интерпретацию органных сочинений Микаэла Таривердиева.

Помимо сольных выступлений, Т.Боэмер активно работает в качестве пианиста-концертмейстера. В 2015 году он в числе двенадцати пианистов принял участие в выступлениях Американского института музыкальных исследований в Граце (Австрия), где был выбран для представления мастер-класса с известной сопрано Барбарой Бонни.

После окончания со степенью бакалавра в Университете Бригама Янга, Тайлер Боэмер поступил в Канзасский университет, где обучается у доктора Джеймса Хигдона. Он планирует получить докторскую степень и стать профессором университета.