bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Роман РЕЗНИК
There are no translations available.


Роман РЕЗНИК
дирижер, Норвегия

Несмотря на молодость, главный приглашенный дирижер Молодежного симфонического оркестра Украины Роман Резник пользуется успехом и популярностью у публики и музыкальных критиков. «Это редкий музыкант, обладающий музыкальностью», - пишет о молодом дирижере ведущая норвежская газета «Дагбладет». А в обзоре фестиваля BBCProms, 2017 журнал «Таймс» отмечает индивидуальность и харизматичность музыканта, «который часто привлекает внимание».
Талантливый фаготист, получивший образование в лучших музыкальных учебных заведениях Европы, Роман Резник не так давно обратился к искусству дирижирования. Но, благодаря таланту и опыту работы в оркестре, Резник быстро завоевал авторитет у коллег. Свои профессиональные навыки он совершенствовал в Норвежской академии музыки и в Музыкальной академии имени Чайковского в Киеве. Его мастерами в многочисленных мастер-классах были известные дирижеры: Йорма Панула, Ниме Джарви, Атсо Альмила, Александр Полиничко, Гюнтер Нойхольд.

Стремительному развитию карьеры способствовали не только знание оркестрового репертуара и растущее мастерство, но и яркое художественное дарование молодого музыканта.

Особенно насыщенным стал для Романа сезон 2017/18 годов. Он дирижировал Симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, Симфоническим оркестром Сейняйоки ( Финляндия), Национальным симфоническим оркестром Украины, Филармоническим оркестром Бохуслава Мартину.

Успех музыканту принес дебют на одном из крупнейших музыкальных фестивалей в Германии «Choriner Musik sommer» вместе с Филармоническим оркестром Щецина (Польша), где Роман выступил как дирижер и солист.

Публика тепло принимала выступление Романа также ¬дебютировал в норвежском Фьордкаденце. Этот фестиваль проводит недавно основанный Норвежский филармонический оркестр. В этот коллектив вошли музыканты из Staatskapelle Дрездена, Хельсинской филармонии, оркестранты из Осло и Калгари.

А впереди у Романа работа с оркестрами Моравской филармонии, Мурманским камерным оркестром, Дагестанским камерным оркестром. А в 2019 году Романа ждет работа в Филармонии Щецина, работой с которым он начал свою блестящую карьеру.