bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Эрик ФРАНСЕРИ
There are no translations available.


Эрик ФРАНСЕРИ
гитарист, Франция

Музыкант начал обучение музыке в возрасте восьми лет, под руководством своего отца известного французского музыканта и педагога - Марка Франсери.

В детстве и юношестве, он одновременно учился играть на двух инструментах - гитаре и фаготе, и на обоих, с прекрасным результатом. Он получает золотую медаль по классу гитары в Консерватории Тулузы и золотую медаль по классу фагота в Консерватории Лиона.

В конечном счете, любовь к гитаре берет верх и именно ей Эрик решает посвятить свою карьеру исполнителя. И это был правильный выбор - в возрасте двадцати лет, будучи учеником гитариста с мировым именем Александра Лагоя, он получит первый приз C.N.S.M. ПАРИЖА, затем следуют еще несколько побед в Международных Конкурсах: CARPENTRAS (1980), SASSARI (1982), "РАДИО – ФРАНЦИЯ" (1983).



Сейчас Эрик Франсери профессор Консерватории Вилербанн - один из самых известных французских исполнителей на классической гитаре.

Он постоянно гастролирует с сольными программами и как солист с оркестрами, дает мастер классы по всему миру в Европе и от Японии до США (США, Франция, Германия, Италия, Польша, Чехия, Дания, Сингапур...)

Программы его концертов разнообразны по стилям и жанрам: произведения И.С. Баха, композиторы XIX века Ф. Сор, М. Джулиани, музыка XX века. Он особенно любит латиноамериканскую музыку и музыку джазового стиля.



Особое место в его концертной деятельности занимает игра в ансамбле, он партнер многих музыкантов, среди их известные европейские музыканты - Клод Болленг, Жан Пьер Рампаль, Симон Стансию (" SYRINX "), Гай Туврон, исполнитель на бандонеоне Альберт Хаманн, гитарист Хосе Мария Гальярдо Дель Рей, струнный квартет SATIE...

Эрик постоянный участник большого числа фестивалей и гитарных конкурсов (председатель и член жюри) в различных странах Америки, Европы и Азии.

Маэстро принимает непосредственное, личное участие в организации и проведении известных в Европе камерных и гитарных фестивалей: "Musiques en Vignes, Belley" (www.guitaresenvignes.org); "Festival des Nuits d’été, Chambéry", "France Camerata du Rhône, Lyon" (Франция), а также в Италии: "Festival We Art" (Turin).