bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Карл КОРАК
There are no translations available.



Карл КОРАК (Karl Korak)
дирижер, Австрия

Родился в 1953 году в Австрии. Прошел обучение и блестяще окончил Венский университет музыки и исполнительского искусства, получив два диплома с отличием: за исполнение концерта и за инструментальную педагогику. А так же обучение в 1976 дирижерскому искусству в Истменской школе музыки — одной из ведущих америкаских консерваторий, являющейся структурным подразделением Рочестерского университета.

Свою профессиональную музыкальную карьеру начал в 1979 году в качестве кларнетиста Венской Театральной компании «Объединенная Сцена Вены», собравшей под своим управлением все значимые музыкальные залы Вены.

В 1986 маэстро был приглашен на должность художественного руководителя Венского Моцарт Оркестра. Кроме того, с 1990 года и по настоящее время Карл Корак является директором музыкальной консерватории Нижней Австрии. Маэстро Корак ведет активную концертную деятельность в стране и за рубежом, по всему миру в качестве приглашенного дирижера и высококлассного кларнетиста.

Карл является признанным экспертом в жанре музыки кинематографа, сотрудничая на протяжении 30 лет с лучшими оркестрами Европы, исполняющими и записывающими музыку кино. Маэстро Кораку присвоено звание магистра искусства в области музыкальной этнографии. Научные изыскания маэстро были изложены в многочисленных трудах и публикациях, в том числе под его редакцией ежегодно выпускается Книга австрийской музыки.