bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Евгений ИЗОТОВ
There are no translations available.


Евгений ИЗОТОВ
фортепиано, Санкт-Петербург

Евгений Изотов получил образование в Санкт-Петербургской консерватории, аспирантуре и с отличием окончил аспирантуру в Эколь Нормаль де Мюзик в Париже (Ecole Normale de Musique de Paris), получив диплом Супериор де Концертист (Diplom Superieur de Concertiste). Его педагогами были профессора Нина Серёгина, Елена Семишина, Мариан Рябицки. В рамках мастер-классов занимался с Дмитрием Башкировым, Уильямом Наборе, К.Х. Кеммерлингом, Лазарем Берманом. Пианист успешно сочетает интенсивную концертную деятельность с педагогической. С 2004 года Евгений преподаёт камерный ансамбль в Санкт-Петербургской консерватории и с 2008 года приглашенный профессор по классу фортепиано в Пусанском университете Silla в Южной Корее.

Е.Изотов со студенческих лет активно гастролирует в России, Европе, Японии, Южной Корее, Бразилии. Его имя можно увидеть на афишах лучших залов Санкт-Петербурга, Вигмор-холла (Лондон), Фестшпильхауса ( Баден-Баден), Сити-холла (Гонг-Конг), Дворца Ле-Корум (Монпелье), зала Корто и театра де Буфф дю Нор (Париж), замка Нимфенбург (Мюнхен), Казальс-холла (Токио), Пусан Арт-центра (Ю.Корея) и др.

Е.Изотов принимал участие в многочисленных музыкальных фестивалях, среди них Харрогейт в Англии, Бузони в Больцано, им. И. Менухина (Гштаад, Швейцария), Радио Франс в Монпелье, Кухмо в Финляндии и др.

Выступал с оркестром SuedWestDeutche Philharmonie, оркестрами Эрмитажного театра и Санкт-Петербургской Академической капеллы, Академическим симфоническим оркестром филармонии Санкт-Петербурга, оркестром Петрозаводской филармонии, оркестром фестиваля в Куритибе (Бразилия), Филармоническим оркестром Пусана (Южная Корея), играл под руководством таких дирижеров как Михаил Юровский, Жан-Клод Казадезюс, Хуберт Судан, Моше Ацмон, Ави Островский, Дориан Уилсон, Роберт Тревиньо, Михаил Голиков, Александр Чернушенко, Алим Шахмаметьев, Александр Анисимов, Карло Палеччи, Эмиль Саймон. Уже много лет Евгений тесно сотрудничает с Шопеновским обществом Санкт-Петербурга. Его приглашают на фестивали им. Шопена, “Дни польской культуры в Карелии”(2005, 2008). В 2008 записал прелюдии Шопена для юбилейного CD, посвященного 200-летию со дня рождения композитора. В 2018 году вышел диск совместно с известным советским и нидерландским скрипачем Зиновием Винниковым "Fritz Kreisler. Original pieces and transcriptions". З.Винников - победитель и лауреат Всесоюзного и Международных конкурсов, является одним из ведущих представителей Санкт-Петербургской скрипичной школы. В 2013 г. был удостоен звания Кавалера Ордена Нидерландского Льва, старейшей и высшей по статусу гражданской награды Нидерландов.

Е.Изотов Сотрудничает с музыкантами Сергей Догадин (скрипка), Андреем Барановым (скрипка), Валерием Соколовым (скрипка), Леонидом Гороховым (виолончель), Дмитрием Ереминым (виолончель), квартетом Атриум, квартетом им. Шимановского. Концерты Е.Изотова транслировались по телеканалам Mezzo, MBC в Южной Корее, на Radio France, BBC Radio и Радио Россия-Петербург.