bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Тамара КАСАТКИНА
There are no translations available.

Родилась в г. Норильске (Красноярский край)

2003-2012 – Норильская детская школа искусств, специальность «домра»

2012-2016 – Норильский колледж искусств, специальность «теория музыки»

2016- по настоящее время Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, специальность «Музыковедение»

Профессиональную деятельность начала с 2016 года преподавателем музыкально-теоретических дисциплин ДШИ № 24 «Триумф» г. Новосибирска.

С первого курса колледжа начала активную лекторскую деятельность. Во время обучения в консерватории, помимо ведения концертов в малом и большом зале консерватории, на протяжении года работала с циклом абонементов «Музыка без границ» проходившем в ДК «Энергия» г. Новосибирск. В 2018 году приняла участие во всероссийском конкурсе молодых лекторов среди студентов творческих ВУЗов в г. Москве с темой «Это связующая нить – музыка (о деятельности композитора Алексея Ивановича Бороздина)» и стала лауреатом III степени.

С ноября 2019 года работает лектором-музыковедом в Томской областной государственной филармонии. За время работы Тамара Касаткина в качестве лектора-музыковеда филармонии подготовила две программы абонемента «Музыка в ползунках», музыкально-просветительские программы для детей дошкольного и школьного возраста.

Звания и награды:
2018 – лауреат III степени всероссийского конкурса молодых лекторов среди студентов творческих ВУЗов. Тема «Детская тема в творчестве современных композиторов» (Москва).

О себе: - Я родом из далекого северного города Норильск. В моей семье нет музыкантов. С детства хотела заниматься на виолончели, но на протяжении 9 лет занималась на домре, и никогда не думала, что стану музыковедом. Однако очарование преподавателей Норильского колледжа искусств изменило мою жизнь навсегда. Профессия привела меня в Новосибирскую консерваторию, там моим творческим и исследовательским интересом стало певческое дело томских старообрядцев. В 2018 году этнографическая экспедиция была отправным толчком в формировании особого внимания к старинному городу Томск. А в 2019 году, мне посчастливилось стать лектором Томской филармонии.