bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

С днем рождения, Денис Леонидович!
There are no translations available.



Мацуев и Томск – друзья и родственники

Рояль. Фестиваль. Друзья. Новые имена. Вы уже догадались, какое имя завершает эту ассоциативную цепочку? Конечно, Денис Мацуев.

Сегодня, 11 июня, народный артист России, победитель конкурса имени П.И. Чайковского, а теперь и член жюри этого конкурса, общественный деятель и выдающийся пианист современности et cetera, et cetera празднует 45-й день рождения.

И с этой знаменательной датой Томская филармония поздравляет музыканта и своего большого друга. Желает любви, радости, отличного самочувствия, фирменной мацуевской энергии в достижении новых вершин!

В том, что он – настоящий друг, нет никакой натяжки. Только друг может обратиться к губернатору со сцены в присутствии тысячи свидетелей с просьбой купить для филармонии новый Steinway. И только друг будет придирчиво и тщательно отбирать из лучшей продукции известного производителя лучший инструмент класса премиум.

Только друг пришлет искреннее поздравление филармонии с ее юбилеем.

Только друг пошлет привет в прямом эфире слушателям Томска из зала Московской филармонии в тот момент, когда там идет конкурс Чайковского.

Только друг не откажет ни в одном интервью, ответит на любые вопросы.

Только друг будет щедро дарить свой талант и будет знакомить своих друзей с нашим городом.

Только в кругу друзей можно чувствовать себя свободно, шутить, каламбурить и, например, заявить, что всех сибиряков он считает своими родственниками. С чем томичи тут же дружно согласились.

И этой дружбе пять лет. Осенью Томская филармония ждет в гости Дениса Мацуева и его друзей. Чтобы снова играть лучшую музыку. И радовать друг друга.


С уважением,
директор Наталия ЧАБОВСКАЯ и коллектив Томской ФИЛАРМОНИИ