bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Станислав ЯРОШЕВСКИЙ
There are no translations available.

Станислав-Ярошевский-1024x683.jpg

Станислав ЯРОШЕВСКИЙ

флейта, Москва

Выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных, а также сольной аспирантуры РАМ им. Гнесиных (класс А.Л. Гофмана). Принимал активное участие в мастер-классах Джеймса Гелвея, Пьера-Ива Арто, Андраша Адорьяна, Филиппа Бернольда, Висента Пратса, Давиде Формизано и др.

В 2008-2013 годах проходил стажировку в летней флейтовой школе профессора Королевского колледжа Лондона Сьюзан Милан.

Первое лауреатское звание получил в 1993 году. После этого становился победителем крупных флейтовых конкурсов. Стипендиат различных фондов, в том числе фонда «Классическое наследие» и фонда Владимира Спивакова. С 2012 года – солист-регулятор группы флейт Государственного Академического Большого Театра России.

В качестве солиста и ансамблиста играл на концертах и фестивалях в США, Австралии, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Австрии, Швеции, Словении, Литве и др.

Неоднократно выступал как солист с камерными и симфоническими оркестрами Москвы и других городов России. В качестве приглашенного солиста и оркестранта работал в таких оркестрах как «Виртуозы Москвы», «Национальный Филармонический оркестр России», симфонический оркестр «Новая Россия», Московский симфонический оркестр и еще более 10 различных коллективов.

С 2010 года ведет класс флейты и камерного ансамбля в Государственной классической академии им. Маймонида.