bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Андрей Семёнович ЧУДАКОВ (альт)
There are no translations available.

Чудаков_0.jpg

Родился в г. Алма-Ата, Республика Казахстан.

Окончил Новосибирскую специальную музыкальную школу (колледж), класс преподавателя Ю.Н. Мазченко. Продолжил обучение у этого же педагога в Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки (1978-1983 г.г.)

Во время учебы в консерватории работал в Новосибирском академическом симфоническом оркестре. Весте с оркестром побывал на гастролях в Хельсинки.

Более десяти раз участвовал во всесоюзных музыкальных конкурсах.

С 1984 по 1986 годы – артист Губернаторского симфонического оркестра Филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова.

В Томском академическом симфоническом оркестре работает с 1986 года, с перерывом в несколько лет.

Преподавал в Томском музыкальном колледже имени Э.В. Денисова и Институте искусств и культуры ТГУ.

В составе Томского академического симфонического оркестра участвовал в гастрольных концертах в Казани, Москве, Ленинграде.

Выступал как солист с Губернаторским симфоническим оркестром Филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова и Томским академическим симфоническим оркестром, а также в разных творческих составах на разных концертных площадках города.

Неоднократно приглашался в жюри музыкальных конкурсов и фестивалей.

Награды и звания:

Лауреат II степени Всесоюзного конкурса музыкантов-исполнителей по специальностям: арфа, альт, контрабас (г. Львов, 1988)

Дипломант VII Международного конкурса «Музыка мира» («Современное искусство и образование») в номинации «Камерный ансамбль» (г. Москва, 2012)

Лауреат I степени Конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Инструментальный жанр – альт, фортепиано. Ансамбли малой формы» в составе: Андрей Чудаков, Светлана Чудакова (2013 и 2014 г.г.)

Лауреат II степени III Международного открытого Пасхального фестиваля-конкурса музыкальной культуры «Хоровое вече Сибири» в номинации «Инструментальное исполнительство (классическое)» (2014 г.)

Отмечен Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов (2015 г.)