bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Егор Колесов
There are no translations available.


колесов_1.jpg

Егор Колесов
родился в Ленинграде. С 2004 по 2008 год проходил обучения в органном классе Музыкального училища им. Римского-Корсакова под руководством Юрия Семёнова. Окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных по классу органа в классе Александра Фисейского, там же проходил ассистентуру-стажировку. В 2016-2018 годах стажировался у Жана-Поля Имбера, профессора Schola Cantorum в Париже. С 2012 года – приглашенный органист оркестра «Русская филармония».

Егор Колесов выступал в Светлановском зале Московского Дома музыки, в Тверской филармонии и в Концертном зале им. Чайковского. В 2017 году выступил с сольным концертом на фестивале Orgues et Montagnes в Альп-д'Юэз (Франция), здесь же летом 2019 г. записал CD в ансамбле с московским кларнетистом Русланом Шмельковым и Жаном-Полем Имбером. В июне 2018 года участвовал в юбилейных концертах в Сен-Тибо (Франция) и записи диска сольно и вместе с оркестром.

Лауреат и дипломант международных конкурсов:
• II Всероссийский конкурс органистов Santa Cecilia в Красногорске (диплом, 2011)
• I Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «орган» (диплом, 2012)
• I Международный конкурс органистов им. Одоевского (звание лауреата, 2015).

В настоящее время (2021) – концертирующий органист, выступающий в Евангелическо-лютеранском соборе Св. Петра и Павла в Москве, костеле Св. Станислава в Санкт-Петербурге, Кировском органном зале, Тверской, Челябинской, Пермской филармониях, Большом зале Минской филармонии и многих других.

Выступает с сольными концертами в Эстонии, Германии, Франции, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Нидерландах. С 2017 года – преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова.

В обширный репертуар Егора Колесова входят многие редко исполняемые сложнейшие сочинения композиторов XX века (органные сочинения К. Нильсена, Я. Ксенакиса, Д. Лигети, В. Обертена и других), произведения русских и французских композиторов. Егор Колесов проявляет особый интерес к репетуару для «симфонического органа», а также к скандинавской и русской органной музыке.

В июне 2018 года участвовал в юбилейных концертах в Saint-Thibaut (Франция) и в записи диска как солист и с оркестром. Летом 2019 года записал CD «Organ & Clarinet» в L’Alpe d’Huez (Франция): в ансамбле с Русланом Шмельковым (кларнет, Москва) и с профессором Schola Cantorum Жаном-Полем Имбером (орган, Франция).