bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ПОД НОВЫЙ ГОД
mcoc web


МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ ПОД НОВЫЙ ГОД



Исполнители:
Дмитрий УШАКОВ, орган
Антон ЮРЧЕНКО, виолончель
Алёна ЮРЧЕНКО, виолончель
Анатолий ВОРОНЦОВ, виолончель
Светлана ГОЛЯРЧУК, виолончель
Елена СМИРНОВА, виолончель
Валентин БЫКАДОРОВ, виолончель
Анна КОРДЮМОВА, виолончель
Дарья МАХТАЕВА, фортепиано
Рустам САЛМАНХАНОВ, контрабас
Никита СТАРКОВ, контрабас

В программе: музыка А. Петрова, К. Сен-Санса, Дж. Уильямса, П. Чайковского, Дж. Россини, Apocalyptica и др.


«Я полюбил ее как женщину. Только много лет спустя я узнал, что во французском языке слово «виолончель» - мужского рода. Я был потрясен! Если бы я об этом узнал, когда приобщался к музыке, неизвестно, какой бы инструмент я выбрал».

Так говорил всемирно известный виолончелист Мстислав Ростропович. И ведь, наверняка, шутил! У виолончели виртуозный потенциал, богатые выразительные возможности, красивое благородное звучание, широкий тональный диапазон, позволяющий исполнять музыку любой сложности и стиля. Разве можно не влюбиться в такой инструмент?

Виолончель может всё! Исполнить произведения «классического» Чайковского? Запросто. Мелодии кинокомпозитора Андрея Петрова? Легко. Модные саундтреки Джона Уильямса из «Звездных войн» и «Индианы Джонса»? Не проблема. Даже метал на виолончелях может звучать уместно и органично.

И виолончелисты Томской филармонии убеждают в этом на концерте «Музыкальный коктейль под Новый год». Дата концерта, к слову, возникла не случайно. 29 декабря – день рождения известного испанского музыканта Пабло Казальса, который считается первым популяризатором виолончели как сольного инструмента. Именно этот день отмечается как Международный день виолончели.

В свою компанию виолончелисты пригласили органиста Дмитрия Ушакова, пианистку Дарью Махтаеву, контрабасистов Рустама Салманханова и Никиту Старкова. Какой яркий, самобытный, а иногда неожиданный союз получается у виолончели с этими инструментами, рассказывать нет смысла. Надо  слушать!

Без мелодий, напоминающих о приближении праздника, на этом вечере тоже не обошлось.

Такой вот музыкальный коктейль под Новый год!


Билеты уже в продаже!

Стоимость билетов: 300-700 руб.
Возрастная категория: 12+
Кассы: 20-20-72, 20-20-62
Коллективные заявки: 51-44-69
Возможны изменения