bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ
organ_live2_web_15.11.jpg

15 НОЯБРЯ | 19:00 | ОНЛАЙН-трансляция из ОРГАННОГО ЗАЛА

Орган LIVE
Мини-концерт и чат в прямом эфире

ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ

Онлайн-концерт будет доступен до 12:00 часов следующего дня
 
В программе:
И.С. Бах. Фантазия и фуга соль минор BWV 542
Й. Рейнбергер. Два монолога
А. Гильман. Пастораль и финал из Сонаты для органа №1
Дж. Доуленд. Flow my tears
Дж. Волферстан. "Коала"
В. Петрали. Марш


Исполнители:
Дмитрий УШАКОВ, орган

Программу выбираете ВЫ!

Дмитрий Ушаков познакомит с органами Германии, Франции, Италии, Англии и Австралии разных эпох.

Голосуй – и отправляйся в путешествие по станам и континентам! Такой призыв скрывает концерт из серии «Орган. Live». Онлайн слушателям штатный органист Томской филармонии Дмитрий Ушаков вновь предлагает составить программу концерта, а заодно и отправиться в путешествие по Европе и даже махнуть в далекую Австралию.

Музыкант готов выступить гидом по музыкальной Германии, Франци, Италии Англии и Австралии. В предлагаемом маршрутном листе: 18 имен композиторов, 18 произведений, объединенных в пять тематических групп. Из каждой надо выбрать по одному имени.

Возможно, это будет Веймар эпохи И.С. Баха, который 9 лет провел штатным органистом на службе у герцога Веймарского. Но можно отправиться и в Мюнхен, где Макс Регер всего за две недели в июне 1901 года сочинил масштабный цикл из 12 пьес для органа. Германия может предстать и родиной романтикой Йозефа Рейнбергера, если в слушательском голосовании победят «Два монолога».

Оказавшись во Франции, трудно миновать парижские храмы, где штатными органистами служили Сезар Франк и Луи-Джеймс-Альфред Лефебюр-Вели, Франсуа Куперен и Александр Гильман. Итальянская карта тоже содержит четыре имени, два из которых на слуху у любителей классики и эстрады – Дж. Верди и Дж. Моранди. Старая добрая Англия готова раскрыть секреты музыки романтика Э. Элгара, а вместе с музыкой Ч.В. Стэнфорда побывать в Кембриджском университете. Австралию представляет всего один композитор - Дж. Волферстан, но можно выбрать один из трех символов континента «Коалу», «Эвкалипт» или «Чайную розу».

Возможны изменения