bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ДЕНЬ РОССИИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
12.06_RD_web.jpg

12 ИЮНЯ | 12:00 | ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ С НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ УШАЙКИ

ДЕНЬ РОССИИ
ОТКРЫТИЕ ЛЕТНИХ ФИЛАРМОНИЧЕСКИХ КОНЦЕРТОВ «КЛАССИЧЕСКОЕ ЛЕТО»

Онлайн-трансляция концерта будет доступна до 12:00 часов следующего дня



Исполнители:
ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Михаил ГРАНОВСКИЙ

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА ТГУ
Художественный руководитель и дирижер Михаил ДАВЫДОВ

Надежда ГОНЧАРУК (меццо-сопрано, Барнаул)

В программе:
А. Александров, стихи С. Михалкова и Г. Эль-Регистана. Гимн Российской Федерации
С. Прокофьев, стихи В. Луговского. Кантата «Александр Невский»

«Классическое лето» начнется патриотично

В честь Дня России Томский академический симфонический оркестр и Хоровая капелла ТГУ исполнят кантату «Александр Невский».

Сразу три праздника выпадают на 12 июня: День России, Троица и открытие филармонического фестиваля «Классическое лето». Местом празднования станет концертная площадь Томской филармонии на Набережной Ушайки.

Праздничное настроение обеспечат интерактивные площадки «Здоровье России», «Это будущее России», «Надень народное на день России» и другие, которые начнут свою работу в 11:00. Например, на патриотической площадке можно будет познакомиться с военной техникой и отведать угощение на полевой кухне. Аниматоры предложат юным томичам раскрасить огромную раскраску, ростовые куклы организуют игры с детьми. Специалисты по воркауту проведут для желающих тренировку и мастер-классы.

Ровно в 12:00 прозвучит гимн России в исполнении Хоровой капеллы ТГУ в сопровождении Томского академического симфонического оркестра под управлением Михаила Грановского. Он даст старт официальной части праздника. С Днем России собравшихся томичей поздравит временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур. В торжественной обстановке он вручит путевки студенческим отрядам и паспорта 14-летним гражданам региона.

Врио губернатора даст старт и традиционному филармоническому фестивалю «Классическое лето», которое впервые будет проходить на Набережной Ушайки. Каждый вечер по пятницам и субботам перед томичами будут выступать творческие коллективы Томской филармонии, будет звучать популярная классическая и народная музыка.

В день открытия фестиваля и в честь Дня России самый большой творческий коллектив филармонии – академический симфонический оркестр вместе с Хоровой капеллой ТГУ исполнит шедевр русской классики патриотического содержания – кантату «Александр Невский» Сергея Прокофьева.

После окончания концертной программы вновь начнут действовать интерактивные площадки. Все посетители концерта станут участниками акции «Надень народное на день России» и получат бесплатные подарки.

Праздник на Набережной Ушайки будет продолжаться до 15.00.

#МыРоссия #МыВместе

Вход свободный
Возможны изменения