bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ОТ БАХА ДО ДЖАЗА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
AN_web.jpg

13 ОКТЯБРЯ | 19:00 | ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОРГАННОГО ЗАЛА

ОТ БАХА ДО ДЖАЗА

Онлайн-трансляция концерта будет доступна до 12:00 часов следующего дня



В программе:
Бах – Видор. Финальный хор из оратории «Страсти по Матфею»
Бём. Хоральная прелюдия
Бах. Прелюдия и фуга ля-минор
Штамм. Фантазия «Бах в Ирландии»
Моранди. «Марш» (дуэт)
Пазини. Кантабиле
Ганелин. «Песнь морехода» из Друидической сюиты
Пьяццолла. «Милонга Ангела»
Штамм. Рондо а-ля латина
Кункель. Две Хоральные прелюдии в джазовом стиле
Балайе. «Бах чат» (дуэт)
Рейфельд. Финале
Марчелло. Адажио
Видор. Токката из Органной Симфонии N 5

Исполнители:
Лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Александр НОВОСЕЛОВ (орган, Петрозаводск)

Первая встреча 38-летнего органиста Александра Новоселова с томским двухмануальным органом немецкой фирмы «Sauer» и томскими поклонниками органной музыки пройдет под знаком «вселенной Баха». Хотя прозвучат не только сочинения самого Иоганна Себастьяна – Прелюдия и фуга ля минор, финальный хор его оратории «Страсти по Матфею» в органной транскрипции, сделанной французским органистом Ш.М. Видором, но и произведения современных композиторов, которые отдают долг своему великому предшественнику – Фантазия «Бах в Ирландии» Х.-А. Штамма, Кантабиле №2 «For You» Э. Пазини, «Бах чат» (дуэт) Л. Балайе.

В Томске молодой органист, «Надежда Отечества» (эту специальную премию получил на конкурсе им. Таривердиева в 2009 году), победитель конкурсов в Австрии и Нидерландах покажет не только свое мастерство, но и широту диапазона современной органной музыки. В его исполнении прозвучат невероятные ритмы латины в сочинении Ханса Андре Штамма, «Песнь морехода» из Друидической сюиты блестящего молодого органиста композитора Ариэля Ганелина и Две хоральные прелюдии польской органистки и композитора Ренаты Кункель.

Александр Новоселов из тех музыкантов, который не перестает учиться. И после окончания консерватории в Нижнем Новгороде, окончил магистратуру в Санкт-Петербурге, затем аспирантуру в Санкт-Петербургской консерватории в классе профессора Д. Зарецкого. Совершенствовал свое мастерство на мастер-классах в Германии, во Франции, Нидерландах, Финляндии.


Возможны изменения