bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Андрей БАРАНОВ | биография

В 2010 году вышло два диска с его записями, с сольной программой как часть приза Женевского оркестра ( Orchestre de la Suisse Romande )в знак признания его достижений, а также запись концерта Чайковского с Симфоническим оркестром города Хоф (Германия) под управлением Арна Герке .

Многие выступления Баранова транслировались по радио – на БР классик (Германия), Радио Орфей, YLE Radio (Финляндия), WFYI (США), NHK Sendai (Япония).



Баранов выступал со многими всемирно известными оркестрами, такими как Санкт-Петербургский филармонический оркестр, оркестр филармонии Sendai (Япония), Королевский филармонический оркестр (Лондон), Красноярский филармонический оркестр, Quindao Symphony (Китай), под управлением таких дирижеров, как Василий Петренко, Марк Кадин, Владимир Сиренко, Юрий Гильбо, Йоханн Вилднер, Давид Афкхам и Кацуми Ямашита .

В 2008 году Баранов завоевал первое место как на Международном конкурсе скрипачей имени Бенджамина Бриттена в Лондоне, так и на Международном конкурсе скрипачей имени Г.Марто в Германии. Кроме того, он получил приз New Master on Tour’ в Голландии и приз "летней академии" Моцартеум в Зальцбурге .


В 2009 году, в возрасте всего лишь 23 лет, Баранов был назначен ассистентом профессора Пьера Амояля в Лозаннской консерватории.

Баранов также является ведущим скрипачом ансамбля "Камерата Лозанны" под управлением Пьера Амояля, с которым часто гастролирует по разным континентам.

Андрей БАРАНОВ - победитель конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе (2012г.).

Источник




Министерство культуры РФ, Московская государственная академическая филармония представляют проект "ЗВЁЗДЫ XXI ВЕКА"
Уникальный абонемент классической музыки "Звёзды XXI века" - для ценителей талантов и музыкального наследия предлагает Томская филармония на сезон 2012 - 2013 гг.