bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Горячее сердце и холодная голова

Фото: Елена АСТАФЬЕВА

Российская пресса отмечает в творчестве Щербакова лучшие традиции русской фортепианной школы (искусство пения на рояле, сочетание "горячего сердца и холодной головы").

Игра пианиста отличается особенно чутким прикосновением к фортепиано, он создает неповторимую поэтическую звуковую атмосферу.

Репертуар музыканта включает произведения от ранних образцов клавирной музыки до произведений последних лет.



Пианист с успехом выступает с интереснейшими сольными программами, а также  проявляет себя как тонкий ансамблист. Щербаков играет с квартетами им. Д. Шостаковича, им. Глинки, с такими известными солистами, как Александр Тростянский, Александр Бузлов, Кирилл Рыбаков, Александр Галковский, с солистом Кельнской молодежной филармонии С. Геншафтом, с мировой исполнительницей на терменвоксе Лидией Кавиной.
Он с успехом выступает с оркестром и с ведущими солистами ГАБТа, театров "Новая опера", "Геликон опера".

Щербаков — участник и организатор многих престижных международных фестивалей в России, Германии, США, Литве, Латвии и других странах.

С 2000 года заведует отделом камерного ансамбля ГМПИ им. Ипполитова-Иванова, студенты его класса являются лауреатами международных конкурсов камерных ансамблей, и успешно продолжают обучение в аспирантуре МГК им. Чайковского и РАМ им. Гнесиных.

21 октября Василий ЩЕРБАКОВ выступит вместе с Зальцбургскими солистами



в концертном сезоне 2012 - 2013 гг. Василий ЩЕРБАКОВ представляет свои абонементы