bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Интерфакты. Часть 50. Эдуард Артемьев

Тарковский на съемках "Соляриса" говорил: "Мне композитор не нужен — у меня есть Бах. Мне просто нужен человек с музыкальным слухом, который организовал бы мне шум".

Иногда кажется, что Первый концерт Чайковского слушать нельзя — попса и больше ничего. Но послушайте его в зале с виртуозами — и будет действовать так, что будь здоров.

Оркестру никогда не найдут замены. Когда сто человек, каждый из которых индивидуальность, складываются в единое звуковое поле, то все прошибает насквозь.

Я трактую оркестр как огромный синтезатор, а музыкальные группы внутри него — струнные, духовые — как отдельные генераторы.

В современных синтезаторах уйма программ. А тех, которые тебе нужны, нет.

Пожалуй, "Иисус Христос — суперзвезда" — это самое серьезное музыкальное произведение XX века.

Я так много работал для кино, что теперь не могу его смотреть.

Электроника для меня — это эмоция.

Чувства всегда можно передать абстрактными звуками.

Источник

В сентябре состоятся авторские вечера Эдуарда Артемьева в городах Дальнего Востока с программой "Соединяя пространства" - при поддержке ООО  "Газпром трансгаз Томск".

Музыку композитора исполнит Томский академический симфонический оркестр | ТАСО, дирижёр Сесар Альварес | Испания

Гастроли организованы компанией "Газпром трансгаз Томск" при поддержке Виктора Ишаева, полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, исполнительных органов власти дальневосточных регионов.

Томская областная государственная филармония в лице Марины Алексеевны Шериной выражает благодарность организатору гастролей - компании "Газпром Трансгаз Томск" за предоставленную Томскому академическому симфоническому оркестру возможность  впервые отправиться в гастрольный тур по городам Дальнего Востока,  а также исполнительным органам культуры дальневосточных регионов за предоставленную поддержку и помощь.