bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Riccardo FOGLI | Риккардо ФОЛЬИ | био

1980-е годы можно по праву назвать лучшими в карьере певца. В этот период его песни стали более философскими и вдумчивыми по содержанию, напряжёнными, пронзительными по исполнению. Голос Риккардо полюбился множеству людей в Италии и за её пределами.

В 1981 году выходит знаменитая песня Фольи Malinconia ("Грусть2), а в 1982 году была написана песня Storie di tutti i giorni ("Повседневные истории"), которая стала "визитной карточкой" Риккардо Фольи и навсегда внесла его имя в историю итальянской музыки конца ХХ века. С этой песней певец выиграл фестиваль "Санремо" 1982 года, опередив даже дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр с их знаменитой песней Felicità ("Счастье").
Именно с этой песни начинается мировая известность Фольи.

Его альбом 1982 года Collezione ("Коллекция") был издан миллионным тиражом в странах Западной Европы и даже в Японии, а сразу же после его издания в СССР был буквально сметён с прилавков.

С тех пор у Риккардо Фольи в России появилось множество поклонников, а сам певец постоянно участвует в таких концертах, как "Сан-Ремо в Кремле" и "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады по-русски".



В 1983 году Риккардо Фольи представлял Италию в конкурсе "Евровидение" с песней Per Lucia ("Для Лючии"), однако занял лишь 11-е место.

С 1984 по 1987 появляются несколько альбомов, наиболее успешный из которых "Torna a sorridere". В 1987 Риккардо записывает несколько песен со старыми друзьями из Pooh. В 1988-1990 выходят диски, песни из которых входили в десятку лучших на фестивале Санремо. Альбом "Amori di Guerra" (1988)считается одним из лучших в карьере певца.

В первой половине 90-х, несмотря на замечательные отзывы критиков и несколько престижных музыкальных премий, популярность певца заметно ослабела.
Два интересных альбома "Fogli su Fogli" (при участии известных музыкантов) и "Ballando" остались практически незамеченными.



После серии альбомов-антологий и записи живого концерта в 2002 году, Риккардо Фольи становится победителем концертного реалити-шоу Music Farm в мае 2004 года, и к нему возвращается популярность.

Альбом 2005 года "Ci saranno giorni migliori" ("Наступят лучшие дни") принес ему Специальную Премию Venice Music Awards.

В 2008 году Риккардо Фольи выпустил автобиографическую книгу с диском, в который вошли его лучшие песни.

3 октября Риккардо ФОЛЬИ - на цене БКЗ!