bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Эдуард Артемьев и ТАСО во Владивостоке

Томский академический симфонический оркестр под руководством Сесара Альвареса исполнял музыку Эдуарда Артемьева, которую маэстро отобрал для этого концерта лично.

— Я решил, что меня в первую очередь знают как кинокомпозитора, — сказал Эдуард Николаевич, — поэтому в концерт вошли именно мелодии из кинофильмов –"Свой среди чужих, чужой среди своих", "Утомленные солнцем", "Солярис", "Сибирский цирюльник" и многих других.

О работе в кинематографе, как сказал Эдуард Николаевич, во Владивостоке говорить тем более интересно, ведь здесь, как он знает, снимают кино группы из разных стран, проводится кинофестиваль.

— Никогда не узнаешь, где тебя ждет шанс, — сказал маэстро, — и я посоветовал бы студентам академии искусств, мечтающим работать для кино, принимать активное участие в фестивале, рассказывать о своих задумках… Вдруг этот рассказ окажется судьбоносным?

Во Владивосток Эдуард Артемьев прилетел после концертов в Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском. Несмотря на легкую простуду, он провел в нашем городе не только пресс-конференцию, но и творческую встречу со студентами академии искусств, где дал возможность собравшимся послушать не только свои кинопроизведения, но и электронную музыку, фрагменты из рок-оперы "Преступление и наказание".

Эдуард Николаевич был искренним и, щедро поделившись опытом со студентами, в финале посоветовал им все советы забыть и честно нарабатывать опыт самим: "Это единственный залог успеха", — сказал маэстро.

Источник


Организатором тура стала компания "Газпром трансгаз Томск" при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

Томская областная государственная филармония в лице Марины Алексеевны Шериной выражает благодарность организатору гастролей - компании "Газпром Трансгаз Томск" за предоставленную Томскому академическому симфоническому оркестру возможность  впервые отправиться в гастрольный тур по городам Дальнего Востока,  а также исполнительным органам культуры дальневосточных регионов за предоставленную поддержку и помощь.