bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Мария Блажевич & Дмитрий Ушаков представляют:

В Международный день музыки, 1 октября, мы представим нашу первую программу "Призрак оперы или орган в оперном театре". В нее войдут не только фантазии на тему знаменитых опер Эндрю Ллойд Уэббера "Призрак оперы" и "Иисус Христос – суперзвезда", но и отрывки из "Кармен" и других опер. Все это очень неожиданно звучит на органе. Будем играть как в четыре руки, так и соло, возможно, будут элементы и театра.

Еще один наш проект получил название "Слушать подано". Это будет синтез кино и классики. Причем проект будет интерактивным: концертную программу будут формировать сами слушатели. Мы будем предлагать тему концерта и список произведений, а будущие слушатели с помощью социальных сетей и анкет будут выбирать те композиции, которые они хотят услышать.

Окончательную программу "Слушать подано" мы будем сами узнавать в дни  концерта!


Еще мы готовим цикл "Семья Бахов", который прозвучит впервые в России. Там буде представлена органная музыка, написанная Иоганном Себастьяном Бахом, а также его родственниками-музыкантами - отцом, дедами, внуками, дядями. Это будет, как известная музыка, так и ныне забытая. Все наши проекты будут интерактивными. Мы планируем привлечь юных художников и музыкантов, например, организовать конкурсы на лучшее исполнение Баха, на лучший портрет музыканта.

И, конечно, мы представим цикл "В четыре руки на одном органе", где будет звучать, как традиционная музыка, так органные переложения музыки из компьютерных игр, фильмов и пр.


В других городах мы уже делали детские концертные программы, они очень востребованы. Например, мы играем "Шелкунчика" и параллельно рассказываем сказку Гофмана. Причем, мы используем не только известную музыку из одноименного балета Чайковского, но и абсолютно неизвестную музыку к этой же сказке немецкого композитора ХIХ века Карла Райнеке. Эта музыка ничуть не хуже, чем у Чайковского.

Есть у нас программа "Бременские музыканты или путешествие в Германию" с музыкой немецких авторов и советского композитора Геннадия Гладкова, написавшего музыку ко многим кинофильмам и мультфильмам. На такие программы уже есть заявки от школ, причем не только из Томска, но и из Северска, Асино и отдаленных населенных пунктов.


По материалам источника

Напоминаем, что первый концерт вы сможете посетить уже в начале октября. Следите за анонсами!