bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Волшебная страна – музыка!

В концерте участвуют:

Томский академический симфонический оркестр
Солистка филармонии Лауреат Международного конкурса Вероника Цай
Сулакшина Катя, Лоскутникова Виолетта, Пшатова Арина, Безлепкина Рита - солисты ансамбля "Канцона", Детская школа искусств № 1 имени А. Г. Рубинштейна, преподаватель Казанская Л.Р.
Лауреаты Международного конкурса исполнителей инструментальной музыки "Северная Лира", Санкт-Петербург, дипломанты X Открытого областного фестиваля- конкурса польской музыки имени Ф. Шопена "Прелюдия"
Буланцева Юлия, студентка Томского музыкального колледжа имени Э.В. Денисова, преподаватель Слободенюк Д.П.
Победитель школьных конкурсов, городских конкурсов "Юный оркестрант", областных конкурсов "Прелюдия" им. Ф.Шопена, Международного детского и юношеского конкурса – фестиваля "Сибирь зажигает звезды" в г. Новосибирске
Нагапетян Сероб, Детская школа искусств № 1 имени А. Г. Рубинштейна, преподаватель Варенцова Э.Д.

Лауреат  IV Городского открытого конкурса вокалистов и вокальных ансамблей "Звонкие голоса"
Лауреат Городского конкурса "Говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке"
Дипломант II Международного детского, юношеского и взрослого конкурса-фестиваля "Закружи вьюга" г. Кемерово
Таразанов Герман, Детская школа искусств №3, преподаватель Кузнецова Т.Н.


В школе искусств Герман обучается по двум специальностям: "Хоровое пение" и "Фортепиано"
В 2009-2010 учебном году Герман принимает активное участие в концертно-просветительной деятельности, выступая на концертных площадках школы, города, области, а также в г. Москве,  Новосибирске и Барнауле.

За отличную успеваемость в учебе, высокую результативность участия в конкурсах и активную концертно-просветительную деятельность в 2010 году Таразанов Герман становится стипендиатом Департамента по культуре Томской области в сфере художественного образования по итогам 2009-2010 учебного года.

В 2011-2012 учебном году Герман Таразанов стал лауреатом многих конкурсов разного уровня как пианист и вокалист: Городских, Областных, Всероссийских и Международных.
В 2011 году Герман прошел конкурсный отбор и стал участником программы "Юные дарования Томска", а также был включен в ежегодный выпуск Всероссийской энциклопедии "Одаренные дети – будущее России"


Прокофьева Мария, Детская школа искусств №5г. Томска, преподаватель – Прокофьева Г.М.


Маша Лауреат и дипломант международных конкурсов: "Найдал – 2008", г.Улан-Удэ; "Закружи вьюга", г.Кемерово (2011г.); Конкурс им.Ф.Шопена, г. Томск (2009); "Скрипка Севера", г.Якутск (2009 г ); "Русский лад", г. Новосибирск (2011г.), а также региональных и городских конкурсов исполнительского мастерства.

В 2007-2008г. учебном году Маша стала стипендиатом губернаторской премии.
Активно участвует в музыкальных мероприятиях городского масштаба: концертах, конкурсах, творческих встречах, мастер-классах. Играет в составе школьного ансамбля скрипачей и дуэтом.
С 2010 года Мария Прокофьева является участником программы "Юные дарования Томска"

Ансамбль скрипачей "Каприс"
, Детская школа искусств №3, художественный руководитель - Татьяна Киваченко


Ансамбль скрипачей "Каприс" ведёт свою историю с 2003 года. Участники коллектива исполняют классическую и современную музыку зарубежных и отечественных авторов в оригинале, в обработке композиторов, а также в собственных аранжировках, многие из которых выполнены педагогами, работающими с ансамблем.
Выступления ансамбля скрипачей "Каприс", подкупающих слушателей  эмоциональностью своей исполнительской манеры, яркостью музыкальных образов, – всегда достойное украшение концертных программ школы, города и области.

В состав ансамбля входят искренне преданные своему инструменту, увлеченные игрой на скрипке учащиеся. Дети с удовольствием занимаются в классе и дома, что является залогом успешных конкурсных выступлений коллектива. В копилке ансамбля скрипачей "Каприс" – солидный багаж лауреатских званий городских, областных и международных конкурсов и фестивалей. Победы юных скрипачей становятся стимулом к дальнейшему развитию коллектива.
С 2010 года ансамбль "Каприс" является участником программы "Юные дарования Томска"

Маргарян Роза, Детская школа искусств №3, преподаватель Антоненко Е.С.


С 2007 года Маргарян Роза входит в городскую перспективную группу учащихся при городской методической секции пианистов: выступает в мастер-классах ведущих педагогов области и региона.
Принимает активное участие в концертно-просветительской деятельности школы, города, области (концертно-музыкальное объединение "Камертон", музыкальная гостиная в Доме учёных, музыкальная гостиная при Томском областном музыкальном колледже имени Э.В. Денисова).
2011 год – включена в программу Фонда "Юные дарования Томска"
2011 год – включена в ежегодный выпуск Всероссийской энциклопедии "Одаренные дети – будущее России"
2011 год – Международный фестиваль-конкурс "Осенняя мелодия" г. Новосибирск – Диплом Лауреата II степени
2012 год – Международный конкурс-фестиваль "Закружи вьюга"г. Кемерово – Диплом Лауреата II степени, в составе фортепианного  – Диплом Лауреата III степени.

Приглашаем вас на концерт цикла "Дети играют с оркестром"