bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Максим КОНАРЕВ | био

2003–2007 Факультет оперно-симфонического дирижирования Новосибирской государственной консерватории (класс проф. А.А.Людмилина). Диплом с отличием

Как студент симфонического факультета, удостоен стипендии (им. И.А. Зака) губернатора Новосибирской области

2007-2010 аспирантура Санкт-Петербургской государственной консерватории по специальности оперно-симфоническое дирижирование (класс доц. А.И. Полищук). Диплом с отличием.

2007-2009 участвовал в мастер-классах М.Горенштейна и В.Ямпольского.

В 2010 стал лауреатом I степени по дирижированию в III международном конкурсе исполнительского мастерства "Санкт-Петербургские Рождественские Ассамблеи" г.Санкт-Петербург

В октябре 2010 М.Конарев стажировался в национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Т.Г. Шевченко г.Киев

М.Конарев как дирижер отмечен благодарственными грамотами Министерства культуры Хабаровского края, Департамента по культуре Новосибирской области, Управление Алтайского края по культуре и др. Номинирован на премию: самые знаменитые люди Новосибирска-2012 по версии журнала "Собака.Ru"

С 2007 г. М. Конарев является Художественным Руководителем и дирижером симфонического оркестра Новосибирской консерватории.
В консерватории регулярно функционирует два симфонических оркестра. 

В 2010 году первый состав оркестра стал лауреатом международного конкурса в г. Владивостоке.

В 2012 году также стал лауреатом международного конкурса второй состав оркестра. Оркестр и дирижер неоднократно отмечены грамотами Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской области и др.

М.Конарев участвовал в подготовке и проведении фестивалей "Возвышенное и земное", "Культура не считает километров", "Шедевры мировой музыкальной культуры", "LIBERTANGO", а также международных скрипичных конкурсов в НГК 2007, 2010 под председательством З.Н. Брона (оркестр и дирижер отмечены особым дипломом).

С 2005 - Концерты с симфоническим оркестром Новосибирской Государственной Консерватории в  Новосибирске, Кемерово, Барнауле, Томске и др.
С 2006 - Концерты с Дальневосточным симфоническим оркестром, Камерным оркестром "Серенада", г. Хабаровск.
С 2007 - Концерты с Томским академическим симфоническим оркестром | фото 3.11.12
С 2008 - Концерты с Кемеровским филармоническим симфоническим оркестром.
2008-2010 - Концерты с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской консерватории.
2008-2012 - Дирижировал спектакли в Северском музыкальном театре и театре "Глобус" Новосибирск.

Максим Конарев родился в 1978 г.

Приглашаем на концерт 2 декабря: Томский академический симфонический оркестр, дирижёр Максим КОНАРЕВ