bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Pedro Emanuel Pereira

Лауреат нескольких национальных и международных конкурсов, в частности: гран-при Национального конкурса пианистов "Флоринда Сантуш" в г. Сао-Жоао да Мадейра, Португалия, Международного конкурса пианистов в г. Фундао, Португалия, Международного молодежного конкурса пианистов г. Сан-Себастьян, Испания, Международного конкурса пианистов Ричарда Вайнса в г. Леида, Испания, Международного конкурса пианистов  в г. Виго, Испания и  Международного конкурса пианистов  в г. Косиче, Словакия.

Выступал в таких известных залах, как Театр Виктории Евгении и Аудиториум Курсаал в Сан-Себастьяне, Театре Донны Марии II в Лиссабоне, Аудиториум Энрике Гранадос в Барселоне.
Недавно дебютировал в Рахманиновском зале Консерватории им. П.И. Чайковского в Москве. В Португалии выступил на открытии Дома Музыки в г. Порто в 2008 г. Перейра приглашался на различные международные фестивали в Испании, Франции, Португалии и Германии. Педру Мануэл Перейра имеет записи, сделанные для португальского радио и телевидения.

С 2007 г. является участником Европейского молодежного музыкального конкурса (EMCY). В настоящее время учится в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе Веры Горностаевой, будучи стипендиатом Фонда Калоуста Гулбенкяна.

Родился в г. Гимарайш, Португалия, в июле 1990 г.

Институт португальского языка Kamoesh и Посольство Португалии в Москве представляет:

Педро Эмануэл Перейра и дирижёр Жуау Тьягу Сантуш

Томский академический симфонический оркестр
13 января 2013 года | МКЗ



I
Жоли Брага Сантуш "Блестящее стаккато"
Людвиг ван Бетховен "Концерт для фортепиано с оркестром №4"

II
Пётр Ильич  Чайковский "Симфония №5"