bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Евгений ЮЖИН

Есть и авторские произведения, некоторые из них написаны самим музыкантом, некоторые — народным артистом России и Украины маэстро Александром Морозовым, петербургским композитором Андреем Медведевым, маэстро Игорем Корнелюком и другими композиторами.

Недавно вышедший альбом "YEVGENIY YUZHYN. RUSSIAN", записанный совместно с двойным дуэтом "Ma.Gr.Ig.Al" в жанре cross-over, включает в себя русские народные песни, гармонично звучащие в джазовой и рэповой стилистике, русские песни, соединённые с этносом других народов мира.

В альбоме "Гори, сияй, моя звезда. Романс", вышедшем  в марте 2010 года, звучат любимые публикой романсы в исполнении Южина.
В декабре 2010 артист порадовал своих многочисленных поклонников выходом альбома "Вернись в Сорренто" с записями неаполитанских песен и итальянских арий.


С сольными программами Евгений выступает в таких прославленных концертных залах России, как:
Колонный зал Дома союзов (Москва), Московский театр эстрады, Московский международный дом музыки, Дом Романса (Москва), "Лемешевская мемориальная поляна" (Москва), Симфоническая эстрада парка "Сокольники" (Москва), БКЗ "Октябрьский" (Петербург), ДК им. Горького, Театре эстрады им. Райкина, Концертном зале у Финляндского, Санкт-Петербургском Мюзикхолле, в Ледовом дворце, в СКК "Петербуржец", а также в Тронном зале Екатерининского дворца в Пушкине, в Павловском дворце, Юсуповском дворце, в Одесском, Донецком, Пермском оперных театрах, в Большом театре Шанхая (Китай).



Своим творчеством Евгений неоднократно радовал и высокопоставленных лиц России и мира на губернаторских приёмах, международном экономическом форуме.

В таком молодом возрасте певец уже сотрудничает с Санкт-Петербургским губернаторским оркестром им. Соловьёва-Седового (дирижёр С. Горковенко), двойным дуэтом "Ma.Gr.Ig.Al", "Терем-квартетом", ансамблем "Московская балалайка", концертмейстерами Михаилом Аптекманом, Виктором Фридманом, Галиной Преображенской и др.


Евгений ЮЖИН выступает на телеканале "Культура" и телеканале "РТР-Планета", а также региональном петербургском канале "СТО" и "ВОТ!", его голос звучит в эфире "Радио России", "Голос России", на волнах радио "Гармония мира".

С 2009 года Евгений ЮЖИН активно гастролирует по России в тандеме с талантливым петербургским концертмейстером Константином Ганшиным: Архангельск, Северодвинск, Тверь, Киров, Пермь, Самара, Казань, Тольятти, Екатеринбург, Оренбург, Кемерово, Новокузнецк, Хабаровск, Владивосток… А также является частым гостем в Италии, Франции, Китае, Польше, Болгарии, Румынии...

В ноябре 2010 года в российский прокат вышел масштабный российско-американский проект — фильм "Правосудие волков" по роману В. Кунина "Мика и Альфред" с Майклом Йорком в главной роли, саунд-трек для которого спел Евгений ЮЖИН (муз. Игоря Корнелюка).



17 марта Евгений ЮЖИН представит новую программу "Музыка любви"