bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Ай да компания! | Безумные сказки под такую же музыку. 19.01.13 ККЗ

Сначала поэт, певец и композитор Сергей Максимов, окружив себя стихами, музыкой, прозой и лучшими друзьями-музыкантами пытался существовать "Под знаком амперсанд".

Затем певица Наталья Нелюбова соединила в одном концерте "Безумные сказки под такую же безумную музыку" фолк-, рок- и этномузыку, фольклор коренных народов Сибири и художественное слово. Камерный зал вместе со зрителями выдержал такие эксперименты и закрепил за собой право быть местом интеллектуальных встреч.

Камерная, но с оттенком иронии, атмосфера воцарилась 19 января в камерном зале | ККЗ.

В его центре горел костер, стояли инструменты, музыканты пели и читали сказки.

"Безумные они потому, что не подходят для нашего ума", — пояснила автор проекта и певица Наталья Нелюбова.

Мудрость тувинского и эвенкийского народов, действительно, не совпадает с менталитетом современного россиянина. Эти не совпадения и едко комментировала Наталья. Текст сказок, где действовали умные батыры и глупые богачи, наивные охотники и даже Владимир Ильич Ленин, удивительным образом ложился на оригинальную музыку, которую исполняет Нелюбова со своими музыкантами – Русланом Шакировым (перкуссия), Юрием Латыповым (бас-гитара) и Степаном Пономаревым (скрипка, аккордеон, рояль, домбра).

О Степане следует сказать отдельно, не только потому, что с ним Наталья сделала не один проект, но и потому, что он был таким же эмоциональным центром притяжения, как и Наталья. Зрители получили удовольствие как от неповторимого голоса Нелюбовой, так и от виртуозной игры Пономарева.

Участвовал в проекте и приглашенный артист, под этой маркой выступил Андрей Кузичкин, бывший глава областной культуры. Он читал сказки, как этнические, так и современные, например "Наш ответ закону Магницкого".

"Безумие — это особое состояние ума, которое позволяет достичь абсолютной свободы. это то, чего нам всем не хватает", — заметил после концерта Андрей Кузичкин.

Мораль сей сказки такова: вечер получился безумно веселым.

proetcontra.tomsk.ru

Фото: Новый рок

Напоминаем, что новая встреча в безумно-дружеской атмосфере пройдет 6 марта, в том же ККЗ