bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Би-2 в Томске!

К работе над новой пластинкой "иNOмарки" группа приступила в январе 2003 года. Первые пять песен были сведены в мельбурнской студии Toyland в марте-апреле. В их числе - дуэт "Скользкие улицы", записанный с лидером группы "Brainstorm". Презентация пластинки прошла 6 марта 2004 года на аэродроме в Тушино в рамках учрежденного артистами "Кубка Би-2" по дрэг-рейсингу.


2005 год ознаменовался релизом собственного side-проекта, получившего название "Нечетный воин". Помимо Левы и Шуры, а также Михаила Карасева, ставшего автором всех песен для "Нечетного воина", в проекте задействовано большое число музыкантов - Диана Арбенина, Линда, Инна Желанная, Сергей Галанин, Эдмунд Шклярский, Найк Борзов, группы "Агата Кристи", "Brainstorm" и др.

В мае 2006 года лидеры коллектива объявили о кардинальной смене состава - к Леве и Шуре присоединились гитарист Андрей Звонков, бас-гитарист Максим Андрющенко и барабанщик Борис Лившиц.

В октябре "Би-2" презентовали новый альбом "Молоко" с новым имиджем и новым звучанием в стиле "диско-панк". Выпустив альбом "Молоко", "Би-2" удивили своих поклонников трижды - новым имиджем, новой музыкой и новым подходом к поддержке пластинки: разрушив традиции, группа начала "Молоко-тур" не с концертов в российских городах, а с зарубежных турне, представив свою новую работу сначала в Америке, Германии, Франции и Прибалтике.

Параллельно с гастролями "Молока-тура" с января 2007 года "Би-2" начали работу над второй главой side-проекта "Нечетный воин", получивший два года назад огромный отклик среди меломанов и музыкальной общественности.
Учитывая успех "Воина" "Би-2" решили продолжить историю уникального проекта и тем самым реализовать накопившийся материал. В работе над второй частью "Нечетного воина" принимали участие "Би-2", "Агата Кристи", Диана Арбенина ("Ночные снайперы") и другие метры и новички отечественной и зарубежной рок-сцены. В "Нечетный воин - 2" вошли 16 новых треков, автором которых, как и предыдущей части проекта, является Михаил Карасев...

История группы - на их официальном сайте bdva.ru

Би-2 "Квартирник (акустика)" - 4 марта на сцене БКЗ!