bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Денис Смирнов | гобой

Гобой был изобретен во Франции в середине XVII века путем реконструкции древнего деревянного духового инструмента шалмея.
Новый инструмент отличался большой точностью звуков по высоте, что было очень важно в связи с развитием оркестра. Поэтому не случайно звук ля первой октавы, сыгранный гобоем, служит для настройки всех оркестровых инструментов.

Американская музыкальная конференция 1977 года определила гобой как "плохой деревянный духовой инструмент, на котором никто не умеет играть хорошо"

Что же до артистов нашего любимого ТАСО, Томского академического симфонического оркестра,- 17 марта они готовы Вас удивить! Гобой запоёт, зазвучит, затанцует у артиста ТАСО Дениса Смирнова



Смирнов Денис Вячеславович

родился 10 января 1977 г. в Узбекистане горд Ташкент.
Начальное и среднее музыкальное образование получил в школе интернат музыкантских воспитанников им.Генерала Петрова.

В 1994 году поступил в Ташкентскую Государственную Консерваторию на оркестровый факультет кафедра духовых инструментов (гобой), где проходил обучение у профессора Виталия Львовича Мелькамини.

В 1995 был принят на работу в театр оперы и балета им А.Навои на должность артиста оркестра в группу гобоев (2-й гобой и английский рожок),  период работы в театре (1995 по 1998).

В 1998 году - принят в Национальный Симфонический Оркестр Узбекистана на должность артиста оркестра (1-й гобой, регулятор, английский рожок). Период работы в НСО: 1998-2003гг.

В 2003г поступил на работу в Томский симфонический оркестр Томской Государственной Филармонии на должность артиста оркестра (1 гобой солист). Период работы в ТАСО: 2003-2005гг.

В 2005 году был принят на работу в Филармонический симфонический оркестр на Кавказских Минеральных Водах города Кисловодска на должность артиста оркестра (1-й гобой солист). Период работы в оркестре г.Кисловодска: 2005-2008гг.

В 2008 году был принят на работу в Томский академический симфонический оркестр Томской областной государственной филармонии на должность артиста оркестра в группу гобоев (1-й гобой солист)

В 2008г. принимал участие в Фестивале симфонических оркестров мира (г. Москва) в составе Объединённого Российского Симфонического Оркестра в должности артиста оркестра - 1-й гобой .

фото: Наталья Бочкова

В.А.Моцарт | Концерт До мажор для гобоя с оркестром прозвучит в исполнении Дениса Смирнова 17 марта