bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Полина Тончук | фортепиано

"Исполненная Тончук Полиной концертная программа, а также ее участие во встрече со студентами колледжа стали ярким событием в творческой жизни нашего учебного заведения и концертной жизни города. Мы встретились с молодым, но, без сомнения, одаренным, перспективным музыкантом, глубоким человеком, беззаветно преданным музыкальному искусству" | директор Норильского колледжа искусств Е. В. Истратова

"Тридцать четыре раза мы прослушали в ходе второго тура «Импровизацию и бурлеску" В.Птушкина – обязательное произведение, заказанное киевскому композитору специально для этого конкурса. Но, пожалуй, только в одном случае прояснили для себя безупречную логику формы этой музыки и чисто дирижёрское владение сценическим временем – у сибирячки Полины Тончук | Евгений Ермаков "Сочтёмся славою!"





Полина Тончук (фортепиано) - лауреат международных конкурсов, аспирантка Новосибирской  государственной консерватории им. М. И. Глинки

В 2011 году с отличием окончила Новосибирскую государственную консерваторию имени Глинки по классу профессора Л. В. Смешко. В настоящее время совмещает обучение в аспирантуре Новосибирской консерватории с концертной деятельностью.

Конкурсы и награды:
2012г. VI Международный конкурс пианистов "Европа-Азия" г. Орск- I премия
2012г. Международный интернет-конкурс "Музыкальные академии" (в составе фортепианного трио) г. Кемерово- I премия
2011г. Международный фестиваль-конкурс "Южноуральск-Зальцбург"- Гран-при
2011г. Международный конкурс фонда "Новое поколение" г. Кемерово – Гран-при
2010г. I Международный конкурс камерных ансамблей "Уральские камерные ассамблеи" (в составе трио) – диплом
2009г. IV Международный конкурс пианистов памяти Эмиля Гилельса г. Одесса – Специальный приз за лучшее исполнение обязательного сочинения.
2007г. VIII Международный конкурс-фестиваль "Надежда" г. Красноярск- II премия и специальный приз "За высокий профессионализм".
2004г. Международный конкурс пианистов имени Эдисона Денисова (г. Томск, III премия)
2012г. Стипендиат Правительства РФ.
2010г. Стипендиат Администрации Новосибирской области "За значительные достижения в учебе, научной и творческой деятельности"
2008-2009г. Удостоена стипендии Губернатора Новосибирской области им. А. М. Каца
1997-2005г. Стипендиат фонда "Юные дарования Кузбасса"

Концерты:
Неоднократно выступала с оркестрами в качестве солистки, а также с сольными и камерными  программами в филармониях Новосибирска, Кемерова, Томска, Норильска, Караганды, Курска, а также в Германии, Австрии (в том числе в престижнейшем зале Мирабель-холл Зальцбурга). Регулярно выступает с концертами в Большом и Малом залах Новосибирской консерватории

Дирижеры:
Людвиг Яновицкий, Энх Баатар (Монголия), Сесар Альварес (Испания), Эдуард Блинов, Линь Тао (Китай), Петр Грибанов (Караганда), Юрий Ткаченко (Москва)

Мастер-классы:
Участвовала в мастер-классах В. Крайнева, К. Щербакова, В. Троппа, М. Гамбарян, А. Бондурянского, В. Ямпольского, М. Лидского, А. Мндоянца, Е. Михайлова,  Д. Бурштейна, Н. Немсицверидзе, В. Шкарупы

Обладает широким репертуаром, включающим в себя произведения разных жанров и эпох

Родилась 21.06.1986г. в Иркутске в семье музыкантов

Если Вы хотите окунуться в атмосферу увлекательного музыкального соревнования и просто провести приятный вечер - приходите 17 марта в органный зал филармонии на наш новый проект - "Концерт концертов".

Вы услышите и увидите, как на одну сцену поднимутся шесть солистов, для того, чтобы выступить в сопровождении Томского академического симфонического оркестра.