bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Интерфакты. Мора Годой и ее жизнь с танго
2.
По мнению критиков и публики разных континентов – самая яркая и неординарная звезда в истории аргентинского танго.
3.
Она училась в Высшем институте искусств знаменитого оперного театра в Буэнос-Айресе.
4.
В течение 12 лет изучала классический русский балет, с 1990 по 1992 годы была солисткой Modern Jass Ballet. В это же время она начала танцевать танго.



5.
Соединив традицию танго с классическим балетом, Мора создала свой стиль. Его отличает драматическая глубина, изысканная отточенность, возвышенная эмоциональность в сочетании со страстностью.
6.
В 2002 году мюзикл "Tanguera" с Морой Годой – главным хореографом и ведущей солисткой, был показан в Национальном театре в Буэнос-Айресе. Это шоу было удостоено пяти высочайших наград, одна из которых была вручена Море Годой за выдающуюся хореографию.
7.
Новое шоу "Tango Emocion", поставленное ею в 2004 году, завоевало сердца публики в Финляндии, Германии, Китае, Бразилии и Чили.
8.
Мора Годой в качестве специального гостя была приглашена для участия в телешоу Адриано Челентано на RAI TV.
9.
С апреля 2007 года Мора Годой – приглашенная звезда спектакля "Tangorama".


"…Необыкновенное сочетание элегантности и безупречной техники разжигает огонь страсти. Большое значение в постановке играет свет. Постоянная игра теней кружит голову и создает ощущение, что все зрители стали равноправными участниками танца.

Труппа привозит с собой музыкантов, которые помимо классических ритмов танго, созданных такими композиторами, как Астор Пьяццола (Astor Piazzolla) и Франциско Канаро (Francisko Canaro), исполнят и произведения собственного сочинения.

Пианино, гитара, контрабас, скрипка и прекрасные пары, движущиеся по сцене с легкостью, подобной снежинкам, и с огненной страстью человеческих сердец, – вот что ждет зрителей танцевального шоу…"



БКЗ

+7-3822 51 59 56