bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

Валерий Анохин | Юнона и Авось

Актер и певец Валерий Анохин - исполнитель главный ролей в самых культовых музыкальных спектаклях России: "Иисус Христос - Суперзвезда" в постановке театра им. Моссовета и "Юнона и Авось" в постановке театра А.Рыбникова.


В роли действительного Камергера Ее Высочества Графа Николая Резанова дебютировал в марте 2012 года.
Валерий - один из первых исполнителей роли Иисуса из Назарета в спектакле "Иисус Христос - Суперзвезда", который и по сей день выходит на сцену в этой роли.



Валерий Анохин:

С 1988 года был вокалистом группы "Если", чья композиция "Дева Мария" вошла в первый двойной альбом (пластинки) "Антология Христианского Рока в России", выпущенный в 1994 году.

В начале сезона 1990-1991гг. начал играть роль Иисуса из Назарета в спектакле театра им. Моссовета "Иисус Христос - Суперзвезда".

В 1991 г. участвовал в антрепризном спектакле "Саломея", где исполнял роль Иоанна Крестителя (Ирод - М.Суханов, Саломея - Л.Марис, Иродиада - Л.Полищук/В.Бабичева).

В 1992 году исполнил главную партию в мюзикле Александра Клевицкого "Джельсомино в стране лжецов", поставленного на сцене ГЦКЗ "Россия".
Также стал единственным из российских артистов, получившим приглашение участвовать в фестивале "Baltic Song Festival" в шведском городе Карлснейме.

В 1993 году уехал на постоянное место жительства в США. 1993-2010 гг. — работа в русских и американских клубах Америки и Канады.

Исполнял роль Иисуса в июле 1994 года, 02.06.2004 года, 29.10.2010 года (юбилейный спектакль).
Продолжил работу в театре им.Моссовета в сезоне 2010-2012 гг.

В 2011 году - участник группы "DENVER Band"

В Новогодние праздники 2011-2012гг. принимал участие в детском музыкальном спектакле Александры Пахмутовой "Волшебный Новый год".
Принимает участие в проекте "12 мюзиклов".
Сотрудничает с театром Алексея Рыбникова. Сначала исполнял роль Хосэ де Аргуэльо, губернатора Калифорнии в рок-опере "Юнона и Авось". Затем в марте 2012 года на гастролях театра в Мурманске состоялся ввод на роль графа Резанова, после чего в Crocus City Hall прошли юбилейные показы полной авторской версии спектакля с Валерием в роли графа.





Утром Валерий Анохин станет гостем ТК "Успеваем" на ТВ-2!